Stasera in TV: programmi 6 luglio su Sky, Mediaset, DAZN

0
116
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 6 luglio 2019 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:22 – Sin City – Una donna per cui uccidere
21:15 – Atomica bionda
23:18 – Lucy (film di azione, con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Min-sik Choi, Amr Waked)
00:54 – Blow
02:59 – Tiramisù
04:38 – L’ ultimo samurai

Sky Uno

18:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Valtellina
20:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Roma
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 2
22:30 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 3
23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Valtellina
01:00 – Cuochi d’Italia Ep. 16
01:50 – Cuochi d’Italia Ep. 17
02:40 – Cuochi d’Italia Ep. 18

Sky Cinema 1

19:25 – Piccoli brividi 2 – I fantasmi di Halloween
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Gotti – Il primo padrino
23:10 – Venom (film di fantascienza, con Tom Hardy, Michelle Williams, Riz Ahmed, Scott Haze)
01:10 – Il cacciatore di ex
03:05 – Cambia la tua vita con un click
04:55 – Spider-Man 2

Sky Cinema Family

19:20 – I pinguini di Mr. Popper
21:00 – Avventura nello spazio (film drammatico, con James Woods, Alex D. Linz, Annabeth Gish, Barry Corbin)
22:50 – Zathura – Un’avventura spaziale
00:35 – Shaun, vita da pecora – Il film
02:05 – Stuart Little – Un topolino in gamba
03:35 – The Family Holiday

Sky Cinema Romance

19:00 – Colazione da Tiffany (Vers. Rest.)
21:00 – Ghost – Fantasma
23:10 – Romeo e Giulietta (film drammatico, regia di F. Zeffirelli)
01:30 – Chiamami col tuo nome
03:45 – The Shape of Things
05:30 – Very Good Girls

Sky Cinema Collection

19:25 – Tu mi nascondi qualcosa
21:15 – Benedetta follia (commedia, con Carlo Verdone, Ilenia Pastorelli, Lucrezia Lante della Rovere, Maria Pia Calzone)
23:10 – Il vegetale
00:45 – Hotel Gagarin
02:20 – Sapore di mare 2 – Un anno dopo
04:05 – Compromessi sposi

Sky Cinema Action

19:25 – Freerunner – Corri o muori
21:00 – Nel centro del mirino
23:15 – Sabotage (film di azione, con Arnold Schwarzenegger, Sam Worthington, Joe Manganiello, Harold Perrineau, Terrence Howard, Max Martini, Josh Holloway, Olivia Williams)
01:10 – Black Sea
03:05 – Viking
05:25 – In the Name of the King: Two Worlds

Dazn

20:00 – LAWRENCE OKOLIE – JACK MASSEY – Boxe

21:00 – COPA AMERICA – FINALE PER IL 3° POSTO – Calcio

21:00 – COPPA D’AFRICA – OTTAVO DI FINALE 4 – Calcio

22:10 – NEW YORK YANKEES @ TAMPA BAY RAYS – Baseball