Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 5 luglio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:27 – Terapia di coppia per amanti
21:15 – Il libro di Henry (film drammatico, con Naomi Watts, Lee Pace, Jacob Tremblay, Sarah Silverman)
23:09 – The sixth sense – Il sesto senso
01:02 – The Jackal
03:08 – American gangster

Sky Uno

19:25 – Il gatto con gli stivali
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – La rivalsa di una madre – Breaking In Prima TV
22:50 – Goal! Il film (film sportivo, con Kuno Becker, Alessandro Nivola, Marcel Iures, Stephen Dillane, Anna Friel)
00:55 – Giochi di potere (2018)
02:45 – Vi presento i nostri

Sky Cinema 1

19:00 – Deadpool 2
21:00 – 100X100Cinema – Il Cinemaniaco
21:15 – Alpha – Un’amicizia forte come la vita – Prima TV (film di avventura, con Kodi Smit-McPhee, Johannes Haukur Johannesson, Natassia Malthe, Leonor Varela)
23:00 – Darkest Minds
00:50 – Cowboys & Aliens
02:50 – Tutti in piedi

Sky Cinema Family

19:30 – Il richiamo della foresta
21:00 – Time Toys (film di fantascienza, regia di Mark Rosman)
22:30 – Flipper
00:10 – Against The Wild
01:45 – Rio
03:25 – I ragazzi di Timpelbach

Sky Cinema Romance

18:50 – Il velo dipinto
21:00 – Quattro matrimoni e un funerale (commedia, con Simon Callow, Hugh Grant, Andie MacDowell, Kristin Scott Thomas, Anna Chancellor)
23:00 – Le ragazze del Coyote Ugly
00:45 – Scommettiamo che mi sposi
02:15 – 100X100Cinema
02:30 – L’appartamento
04:40 – Suite francese

Sky Cinema Collection

19:30 – La setta delle tenebre
21:15 – Nemesi (thriller, con Michelle Rodriguez, Sigourney Weaver, Tony Shalhoub, Anthony LaPaglia, Terry Chen)
23:00 – Revenge
00:55 – The Equalizer 2 – Senza perdono
02:55 – Carrie – Lo sguardo di Satana
04:35 – Nurse – L’infermiera

Sky Cinema Action

19:05 – Four Brothers – Quattro fratelli
21:00 – Blitz (film di azione, con Jason Statham, Paddy Considine, Aidan Gillen, Zawe Ashton, David Morrissey, Richard Riddell, Des Barron, John Burton, Taya De La Cruz, Nabil Elouahabi)
22:45 – Thor: Ragnarök
01:00 – Il tesoro perduto
02:35 – The Punisher
04:40 – Freerunner – Corri o muori

Dazn

18:00 – COPPA D’AFRICA – OTTAVO DI FINALE 1 – Calcio

21:00 – COPPA D’AFRICA – OTTAVO DI FINALE 2 – Calcio

21:00 – US DARTS MASTERS (FINALE) – Darts