Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 4 luglio 2019

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 4 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Don Matteo 11 – L’amore sbagliato – Avrò cura di te
23:46 – TG1 60 Secondi
23:50 – Cose Nostre O cu nui o cu iddi
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Napoli. Universiadi 2019
19:40 – N.C.I.S. Sassi dalla Luna
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Un’Estate Fa
23:40 – Stracult 20 anni (show, condotto da Marco Giusti, Andrea Delogu)
00:55 – Hector e la ricerca della felicità
02:45 – Squadra Speciale Cobra 11

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Una notte con la regina (commedia, con Sarah Gadon, Emily Watson, Rupert Everett, Jack Reynor, Bel Powley, Roger Allam, Jack Laskey, Anastasia Harrold, Jack Gordon)
23:00 – in diretta dal Ninfeo del Museo Nazionale Etrusco di Villa Giulia Premio Strega 2019
00:15 – TG Regione
00:20 – TG3 Linea notte estate

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 124 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Fuori dal coro – Prima puntata (programma di attualità, condotto da Mario Giordano)
00:00 – Festivalbar story
01:24 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:23 – Riviera I – 1aTV
22:13 – Riviera I – 1aTV
23:03 – Riviera I – 1aTV
23:49 – Klimt & Schiele – Eros e Psiche – 1 PARTE – (documentario, regia di Michele Mally)
00:43 – TGCOM
00:44 – METEO.IT
00:47 – Klimt & Schiele – Eros e Psiche – 2 PARTE – 1aTV
01:50 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – La bambola
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Jekyll in carne e ossa
21:20 – CHICAGO P.D. – Il revisore – 1aTV
22:10 – CHICAGO P.D. – Eroi – 1aTV
23:06 – CHICAGO P.D. – La promessa – 1aTV
00:02 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – Pesca grossa
00:52 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – Musica d’atmosfera
01:40 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Il Commissario Cordier – Legami di sangue
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
23:30 – Propaganda Doc – #Mexico (programma di attualità politica e sociale condotto da Diego Bianchi)
00:40 – TG LA7 Notte
00:50 – L’Aria che tira Estate (R)

Iris

19:15 – HAZZARD – Whisky ad alta pressione
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Arma micidiale
21:00 – Nato il 4 luglio (film drammatico, con Tom Cruise, Caroline Kava, Willem Dafoe, Tom Berenger, Raymond J. Barry)
23:01 – 42
01:22 – Diva (Big man)
02:52 – CIAKNEWS

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 11
19:15 – Affari al buio I signori della guerra
19:45 – Affari al buio L’ospite d’eccezione
20:15 – Affari di famiglia Un inedito Roosevelt
20:45 – Affari di famiglia Un’arma rara
21:15 – True Justice Vicolo di sangue
23:00 – Debbie viene a Dallas Ep. 2
23:30 – Debbie viene a Dallas Ep. 3
00:00 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 5
00:30 – Flesh Air – Sex Girls Hot Cars Ep. 6
01:00 – Arakimentari – L’arte dell’erotismo

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Sardegna
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bologna
21:30 – Hancock (film di azione-commedia, con Will Smith, Charlize Theron, Jason Bateman, Daeg Faerch, Lauren Hill, Valerie Azlynn, David Mattey)
23:15 – La notte dei record Ep. 2
01:15 – Il terrore al piano di sopra
03:00 – Il lato oscuro di Hollywood Ep. 7