Stasera in TV: programmi in TV di martedì 2 luglio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – The Resident – 1a Stagione – Crisi d’identità – Errore fatale – Costi quel che costi
23:47 – TG1 60 Secondi
23:50 – Una tata sotto copertura (film giallo, regia di  Michael Scott)
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – Il Palio di Siena 2 Luglio 2019
20:00 – LOL 😉
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Squadra Speciale Cobra 11 – Caduta libera – Sangue e acqua Rai – Rapina ad alta velocità
23:50 – Miti di oggi
00:50 – Diario della Motocicletta Viaggia scopri condividi
01:35 – Piazza Giochi (commedia, con Cecilia Albertini, Laura Adriani, Luca Ward, Susanna Smit, Andrea Montovoli, Lorenzo De Angelis, Dino Giarrusso)

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Storie Maledette – Quel colpo che arriva al cuore – seconda parte
23:10 – TG Regione
23:15 – TG3 Linea notte estate
23:45 – Meteo 3
23:50 – Dove non ho mai abitato – Prima Visione (film drammatico, con Fabrizio Gifuni, Emmanuelle Devos, Giulio Brogi, Hippolyte Girardot)
01:30 – Cultura Save the date

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 122 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Freedom oltre il confine (attualità, condotto da Roberto Giacobbo)
00:00 – Confessione Reporter
01:05 – Come eravamo

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:24 – Rosy Abate
23:39 – TG5 – NOTTE
00:14 – METEO.IT
00:16 – Baby sellers – Bambini in vendita – 1 PARTE
01:10 – TGCOM
01:11 – METEO.IT
01:14 – Baby sellers – Bambini in vendita – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Turbolenza
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – L’ombra dell’angelo della morte
21:20 – Transformers 3- 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Transformers 3 – 2 PARTE
00:15 – Creature del terrore – 1 PARTE
01:12 – TGCOM
01:15 – METEO.IT
01:18 – Creature del terrore – 2 PARTE
02:15 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – In onda
23:30 – Propaganda Doc
00:30 – Tg La7
00:40 – L’aria che tira Estate

Iris

19:15 – Hazzard – Il bambino di Mary Kaye
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – La visione
21:00 – Il ritorno di Ringo
23:08 – Oggi a me… domani a te
01:05 – Quando le donne avevano la coda

Cielo

19:15 – Affari al buio Sfida nel deserto
19:45 – Affari al buio L’odore dei soldi
20:15 – Affari di famiglia L’anello del boss
20:45 – Affari di famiglia Le memorie del Re
21:15 – Masters of Sex Ep. 1 Prima TV
22:15 – Masters of Sex Ep. 2 Prima TV
23:15 – Cougar: AAA toyboy cercasi Prima TV
00:15 – Gigolò Ep. 3
00:45 – Gigolò Ep. 4
01:30 – La cultura del sesso Berlino

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 7
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Penisola sorrentina
21:30 – Fantozzi in Paradiso
23:15 – Italia’s Got Talent – Best Of Ep. 2
01:15 – Un’ospite pericolosa