Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 1° luglio 2019 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:12 – Un giorno di ordinaria follia
21:15 – My name is Tanino (commedia, con Corrado Fortuna, Rachel McAdams, Frank Crudele, Jessica De Marco, Mary Long)
23:17 – Succede – 1aTV
01:03 – Mothers and daughters
02:38 – Super

Sky Uno

18:05 – La vita segreta dei milionari Ep. 11 Prima TV
18:45 – Master – Chef USA Ep. 16
19:35 – Master – Chef USA Ep. 17
20:25 – Cuochi d’Italia Ep. 16
21:15 – America’s Got Talent: The Champions Ep. 2 Prima TV
23:15 – Face Off Ep. 3 Prima TV
00:15 – Mollo tutto cambio vita – Bali Riccardo e Stefania
00:45 – Mollo tutto cambio vita – Bali Gabriele e Matteo

Sky Cinema 1

19:20 – E’ già ieri
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Venom – Prima TV (film di fantascienza, con om Hardy, Michelle Williams, Riz Ahmed, Scott Haze)
23:25 – Lezioni di cioccolato
01:10 – Mamma, ho perso l’aereo
02:55 – The Domestics

Sky Cinema Family

19:20 – Rio
21:00 – Belle & Sebastien – Amici per sempre (film di avventura, con Felix Bossuet, Tcheky Karyo, Clovis Cornillac, Thierry Neuvic)
22:35 – Paddington 2
00:20 – Bigfoot Junior
01:55 – Ella Enchanted – Il magico mondo di Ella
03:35 – Galline in fuga

Sky Cinema Romance

19:15 – 50 volte il primo bacio
21:00 – Il colore nascosto delle cose (film drammatico, con Valeria Golino, Adriano Giannini)
23:00 – Un momento di follia
00:50 – Casanova
02:45 – Blonde Ambition – Una bionda a NY

Sky Cinema Collection

19:20 – Police Story – Sotto controllo
21:15 – La vendetta di Viktor (thriller, con Elizabeth Hurley, Gerard Depardieu, Alexei Petrenko, Eli Danker)
23:00 – Until Death – Fino alla morte
00:55 – Il vendicatore – Out for a Kill
02:30 – La setta delle tenebre

Sky Cinema Action

19:10 – C’era una volta in Messico
21:00 – Commando
22:40 – Rollerball (2002)
00:25 – Debt Collector
02:05 – Super Storm: L’ultima tempesta

Dazn

19:07 – KANSAS CITY ROYALS @ TORONTO BLUE JAYS – Baseball

21:00 – TANZANIA – ALGERIA – Calcio

21:00 – KENYA – SENEGAL – Calcio