Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 29 giugno 2019

0
342

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 29 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:35 – Techetechetè SUPERSTAR Musica e Poesia – I Cantautori
22:35 – Serata Biagio Agnes
00:45 – TG 1 NOTTE
00:55 – Che tempo fa
01:00 – Milleeunlibro Scrittori in TV
02:00 – L’amore non basta mai

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Fa la nanna piccolina!
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Resistenze parallele
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Ossessione senza fine (thriller, con Eric Roberts, Brianna Joy Chomer)
22:40 – Bull Brutti precedenti
23:25 – TG2 Dossier
00:10 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:50 – TG 2 Mizar
01:15 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:30 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – La mia passione
21:25 – Ogni cosa è illuminata (documentario, condotto da Camila Raznovich)
23:30 – TG Regione
23:35 – TG3 nel Mondo
23:58 – Meteo 3
00:05 – La Grande Storia doc Quando eravamo nell’ombra
00:55 – TG3 Agenda del mondo

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore- 118 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Una vita – 755 – 1aTV
22:25 – Una vita – 756 – 1aTV
23:32 – Heartburn – Affari di cuore – 1 PARTE
00:30 – TGCOM
00:32 – METEO.IT
00:36 – Heartburn – Affari di cuore – 2 PARTE
01:35 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Ciao Darwin 7 – La resurrezione
00:30 – SPECIALE TG 5 – Le cosche venute dall’Africa
01:20 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Ostaggio
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – La fine del mondo
21:20 – Asterix alle Olimpiadi – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Asterix alle Olimpiadi – 2 PARTE
23:45 – Tremors – 1 PARTE (film di fantascienza, con Kevin Bacon, Fred Ward, Finn Carter, Michael Gross, Reba McEntire)
00:42 – TGCOM
00:45 – METEO.IT
00:48 – Tremors – 2 PARTE

La7

17:00 – Riusciranno i nostri eroi a ritrovare l’amico scomparso in Africa?
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Little Murders
01:00 – TG LA7 Notte

Iris

18:49 – Acqua e sapone
21:00 – Due destini
22:56 – Detrompez – Vous (commedia, con Mathilde Seigner, FranÇois Cluzet, Alice Taglioni, Roschdy Zem, Talina Boyaci, Titouan Laporte)
01:06 – Gila and Rik
02:46 – Ciaknews

Cielo

18:30 – Fratelli in affari Ep. 15
19:15 – Affari al buio Il duello
19:45 – Affari al buio Buco misterioso
20:15 – Affari di famiglia Investigatori
20:45 – Affari di famiglia Il ritorno di Batman
21:15 – Spiando Marina
23:00 – Sticky: l’amore fai da te
00:15 – Porno Valley Ep. 13

TV8

18:00 – F1 GP Austria (Gara, da Spieleberg) Differita
19:00 – Paddock Live Post Qualifiche Live
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Friuli Venezia Giulia
21:30 – Ignoto 1 – Yara, DNA di un’indagine Il sospettato
22:30 – Ignoto 1 – Yara, DNA di un’indagine Il processo e la verità della difesa
23:30 – Camorriste Anna Carrino
00:30 – Camorriste Cristina Pinto