Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 28 giugno 2019

0
203

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 28 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Don Matteo 11 – La vera ricchezza – Il prezzo del talento
23:40 – Non disturbare (Talk Show condotto da Paola Perego)
00:45 – TG1 NOTTE
01:15 – Che tempo fa
01:20 – Cinematografo

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Una notte a Baltimora
19:40 – Colpire al cuore
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – La vendetta della sposa (thriller, con Katie Leclerc, Jeff Schine, Hannah Barefoot)
22:55 – Lei è la mia ossessione
00:25 – Il Fantasma dell’Opera
02:35 – Coriolanus

Rai 3

17:35 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La Grande Storia
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 117 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Estate
21:25 – Quarto Grado – Le storie (programma di inchieste, condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero)
00:15 – Donnavventura presenta Summer Beach
01:15 – Modamania
01:55 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – La sai l’ultima? – Digital edition (show condotto da Ezio Greggio)
00:30 – X – STYLE
01:00 – TG5 – NOTTE
01:35 – METEO.IT
01:36 – PAPERISSIMA SPRINT
02:04 – I SEGRETI DI BORGO LARICI

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Taxi
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Lezione sul campo
21:20 – OPERAZIONE U.N.C.L.E. – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – OPERAZIONE U.N.C.L.E. – 2 PARTE
23:40 – Amici per la morte – 1 PARTE (film di azione, con Jet Li, DMX, Anthony Anderson, Kelly Hu, Tom Arnold)
00:37 – TGCOM
00:40 – METEO.IT
00:43 – Amici per la morte – 2 PARTE
01:45 – Studio Aperto – La giornata

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Riusciranno i nostri eroi a ritrovare l’amico scomparso in Africa? (commedia, con Alberto Sordi, Bernard Blier, Nino Manfredi, Franca Bettoja)
23:45 – Anastasia, mio fratello – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Anastasia, mio fratello – 2 Tempo

Iris

19:15 – HAZZARD – Slot machine
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Giochi di guerra
21:00 – Blade runner (film di fantascienza, con Harrison Ford, Sean Young, Rutger Hauer, Daryl Hannah, William J. Sanderson)
23:28 – Smokin’ Aces
01:36 – OH, MIA BELLA MATRIGNA

Cielo

19:15 – Affari al buio Strumenti anni ’70
19:45 – Affari al buio Il nuovo leader
20:15 – Affari di famiglia Il poster di Hendrix
20:45 – Affari di famiglia Sbarco sulla Luna
21:15 – L’amante inglese
23:00 – Arakimentari – L’arte dell’erotismo Prima TV
00:15 – Love Hotel
01:30 – Love Me – Mogli on Line

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monaco
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 5
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Langhe e Roero
21:30 – La notte dei record Ep. 2
23:30 – Hell’s Kitchen Italia Ep. 5
01:15 – Marcie, una detective fuori controllo