Stasera in TV: programmi in TV di martedì 25 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – The Resident – 1a Stagione – Primo giorno – Independence day – Compagni d’armi
23:47 – TG1 60 Secondi
23:50 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Le regole di Gibbs
19:40 – Il segnale
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Woodstock – Rita racconta
00:45 – Marley (film documentario, regia di Kevin Macdonald)
02:40 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca (approfondimento, condotto da Bianca Berlinguer)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 115 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia estate
21:25 – Freedom oltre il confine
00:00 – Confessione reporter
01:05 – Paolo Limiti Special
01:55 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:21 – Rosy Abate
23:38 – TG5 – NOTTE
00:13 – METEO.IT
00:15 – Una donna in fuga – 1 PARTE (film drammatico, con Amy Smart, Mark Humphrey, Aislyn Watson, Genea Charpentier)
01:09 – TGCOM
01:10 – METEO.IT
01:13 – Una donna in fuga – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Cadaveri sulla spiaggia
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Giochi pericolosi
21:20 – TRANSFORMERS – La vendetta del caduto – 1 PARTE (film di fantascienza, con Shia LaBeouf, Megan Fox, Josh Duhamel, John Turturro, Isabel Lucas, Frank Welker, Tyrese Gibson, Peter Cullen)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – TRANSFORMERS – La vendetta del caduto – 2 PARTE
00:15 – ARCTIC PREDATOR – Terrore tra i ghiacci – 1 PARTE
01:12 – TGCOM
01:15 – METEO.IT
01:18 – ARCTIC PREDATOR – Terrore tra i ghiacci – 2 PARTE
02:10 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

La7

18:00 – Il commissario Cordier
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Speciale L’Aria che tira
00:50 – Tg La7
01:00 – Otto e mezzo

Iris

17:15 – Briganti, amore e libertà
19:15 – Lo iettatore
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il toro delle vedove
21:00 – Una pistola per Ringo
23:06 – Il bianco, il giallo e il nero

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 4
19:15 – Affari al buio Un portafortuna
19:45 – Affari al buio Giochi di guerra
20:15 – Affari di famiglia Offerta di lavoro
20:45 – Affari di famiglia Einstein in copertina
21:15 – Nikita
23:15 – Love Me – Mogli on Line
00:45 – Gigolò Ep. 1
01:15 – Gigolò Ep. 2

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Genova
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 2
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
21:30 – Fantozzi in Paradiso
23:15 – Italia’s Got Talent – Best Of Ep. 1
01:15 – Solo mia