Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 24 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – The Meddler – Un’inguaribile ottimista (commedia, con Susan Sarandon, Rose Byrne, J.K. Simmons, Jerrod Carmichael, Cecily Strong, Lucy Punch, Casey Wilson)
23:19 – TG1 60 Secondi
23:20 – La mia pazza pazza famiglia
00:35 – S’è fatta notte
01:05 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. – Ritorno di fiamma
19:40 – Analisi psicologica
20:30 – TG2 20.30
20:50 – Cesena. Calcio – Europei 2019 Under 21 Francia – Romania
23:00 – Dal Teatro Regio di Parma Renzo Arbore presenta ‘Io Faccio ‘o Show’
01:20 – Sorgente di vita
01:50 – L’estate del mio primo bacio

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Vox Populi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Prima dell’alba – La Rampa (Docureality condotto da Salvo Sottile)
23:10 – L’approdo
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore -115 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia estate
21:25 – Quarta Repubblica
00:47 – Una Top Model nel mio letto – 1 PARTE (commedia, con Gad Elmaleh, Alice Taglioni, Daniel Auteuil, Kristin Scott Thomas, Richard Berry, Virginie Ledoyen)
01:30 – TGCOM
01:32 – METEO.IT
01:36 – Una top model nel mio letto – 2 PARTE
02:20 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Temptation Island (reality)
00:30 – Supercinema Speciale Sardinia Film Festival
01:05 – TG5

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Nella porta accanto
20:25 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Inarrestabile
21:20 – 22 minutes – 1 PARTE
22:17 – TGCOM
22:20 – METEO.IT
22:23 – 22 minutes – 2 PARTE
23:09 – Shark – 1 PARTE (film di azione, regia di Kimble Rendall)
00:06 – TGCOM
00:09 – METEO.IT
00:12 – Shark – 2 PARTE
01:04 – CONSTANTINE – Salvare gli innocenti – I PARTE
02:00 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Suspect – Presunto colpevole
23:30 – Terzo Grado – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Terzo Grado – 2 Tempo

Iris

19:15 – Il migliore dell’anno
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Menti sospettose
21:00 – Bordertown (film drammatico, con Jennifer Lopez, Antonio Banderas, Maya Zapata, Martin Sheen, Sonia Braga)
23:22 – Basic Instinct 2
01:32 – Minaccia d’amore

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 3
19:15 – Affari al buio Il duello
19:45 – Affari al buio Buco misterioso
20:15 – Affari di famiglia Investigatori
20:45 – Affari di famiglia Il ritorno di Batman
21:15 – Freak Show Prima TV (film drammatico, con Alex Lawther, Abigail Breslin, Bette Midler, Larry Pine)
23:00 – Stonewall
01:00 – Love, Scott Prima TV
02:15 – Asex – Liberi di non farlo

TV8

16:00 – Forest Cove
17:45 – Vite da copertina Sì lo rivoglio Vip
18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Padova
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 1
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Umbria
21:30 – Agente 007 – Licenza di uccidere
23:45 – Piedipiatti