Stasera in TV: programmi in TV di sabato 22 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Calcio. Nazionale U21 – Campionati Europei Italia 2019 Belgio – Italia Girone A
23:19 – TG1 60 Secondi
23:20 – Donna ad Alta Quota 31° Premio Marisa Bellisario
00:40 – TG 1 NOTTE
00:50 – Che tempo fa
00:55 – Milleeunlibro Scrittori in TV

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans L’ossessione
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Una partita sofferta
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Lei non è tua figlia (thriller, con Andrea Roth, Rachel Hayward, Sarah Dugdale)
22:50 – Bull Per un pelo
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – La mia passione
21:25 – Ogni cosa è illuminata (documentario, condotto da Camila Raznovich)
23:30 – TG Regione
23:35 – TG3 nel Mondo
00:03 – Meteo 3
00:10 – Commissari *Sulle tracce del male* La donna senza mani
01:15 – TG3 Agenda del mondo
01:30 – TG3 Chi è di scena

Rete 4

19:32 – Tempesta d’amore – 111 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:25 – Una vita – 750 – II PARTE – 1aTV
22:30 – Una vita – 751 – 1aTV
23:00 – Una vita – 752 – I PARTE – 1aTV
23:30 – Borghi ritrovati – Una sfida per una nuova vita (sho condotto da Lucilla Agosti)
00:34 – L’onorevole con l’amante sotto il letto – 1 PARTE
01:32 – TGCOM
01:34 – METEO.IT
01:38 – L’onorevole con l’amante sotto il letto – 2 PARTE
02:15 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Ciao Darwin 7 – La resurrezione
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT
01:06 – Paperissima Sprint
01:34 – L’onore e il rispetto – Parte terza

Italia 1

19:26 – C.S.I. NEW YORK – La torcia umana
20:27 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Colpo secco
21:20 – Cinderella Story – 1 PARTE (commedia, con Hilary Duff, Chad Michael Murray, Jennifer Coolidge, Regina King)
22:17 – TGCOM
22:20 – METEO.IT
22:23 – Cinderella Story – 2 PARTE
23:20 – Cinderella Story – Se la scarpetta calza – 1 PARTE
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – Cinderella Story – Se la scarpetta calza – 2 PARTE

La7

18:00 – Il Commissario Cordier – Il sacrificio di Lambert
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Little Murders
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Otto e Mezzo (R)
00:50 – Like – Tutto ciò che piace

Iris

18:49 – Michael Clayton
21:00 – Belfagor – Il fantasma del Louvre (film horror, con Sophie Marceau, Michel Serrault, Frédéric Diefenthal, Julie Christie)
23:03 – La delicatesse
01:13 – Animali metropolitani
02:42 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio L’addestramento
19:45 – Affari al buio Il re del cattivo gusto
20:15 – Affari di famiglia Banconote esplosive
20:45 – Affari di famiglia Caccia al colpevole
21:15 – Miele di donna
23:00 – Cougar: amanti della gioventù Prima TV
00:00 – Sex Mundi Ep. 8
01:00 – Porno Valley Ep. 11
01:30 – Porno Valley Ep. 12
02:00 – Fluffy Cumsalot – Come nasce una pornostar

TV8

17:00 – Paddock Live Pre Qualifiche Live
18:00 – F1 GP Francia (Qualifiche, da Le Castellet) Differita
19:00 – Paddock Live Post Qualifiche Live
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Genova
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Riviera dei Fiori
21:30 – Ignoto 1 – Yara, DNA di un’indagine L’omicidio
22:30 – Ignoto 1 – Yara, DNA di un’indagine Le indagini
23:30 – Camorriste Cristina Pinto
00:30 – Camorriste Antonella Madonna