Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 21 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Seat Music Awards Again 2019
23:48 – TG1 60 Secondi
23:50 – Non disturbare
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – TG 2
18:15 – Calcio – Europei 2019 Under 21 Inghilterra – Romania
20:30 – TG2 20.30
20:50 – Calcio – Europei 2019 Under 21 Francia – Croazia
23:00 – I Falchi
00:40 – Professione assassino
02:05 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – La Grande Storia
23:15 – e Deriva Film presentano: Il corpo dell’amore Anna.La prima volta
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 110 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Changeling – 1 PARTE (film drammatico, con Angelina Jolie, John Malkovich, Amy Ryan, Jason Butler Harner, Jeffrey Donovan, Michael Kelly (II), Devon Conti)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Changeling – 2 PARTE
00:30 – Donnavventura presenta Summer Beach
01:15 – Modamania
01:55 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:20 – La sai l’ultima? (show condotto da Ezio Greggio)
00:30 – X – STYLE
01:00 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Tutto in famiglia
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Sin City Blue
21:20 – Battleship – 1 PARTE (film di fantascienza, con Liam Neeson, Alexander Skarsgard, Taylor Kitsch, Josh Pence, Brooklyn Decker, Rihanna, Jesse Plemons, Peter MacNicol)
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – Battleship – 2 PARTE
00:00 – Blade II – 1 PARTE
00:29 – TGCOM
00:32 – METEO.IT
00:35 – Blade II – 2 PARTE
02:11 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Il vampiro
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Ultimo spettacolo
21:00 – All is lost – Tutto è perduto
23:16 – Machine Gun Preacher (film di azione, con Gerard Butler, Michelle Monaghan, Michael Shannon, Madeline Carroll, Kathy Baker, Joshua Drew)
01:42 – Il letto in piazza

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 2
19:15 – Affari al buio Qualcosa di magico
19:45 – Affari al buio L’acquisto più grande
20:15 – Affari di famiglia Battere cassa
20:45 – Affari di famiglia Sanguinosa faida
21:15 – Son de mar (film drammatico, con Jordi Molla’, Leonor Watling, Eduard Fernandez, Sergio Caballero)
23:00 – Kink – Sesso estremo
00:30 – 50 sfumature: storia di un caso editoriale
01:30 – The Sex Police
02:30 – Bianca neve

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Lago di Como
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 20
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cremona
21:30 – La notte dei record (show condotto da Enrico Papi)
23:30 – Hell’s Kitchen Italia Ep. 4
01:15 – Una fatale luna di miele