Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 19 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Calcio. Nazionale U21 – Campionati Europei Italia 2019 Italia – Polonia
23:20 – Porta a Porta
23:40 – Porta a Porta
23:41 – TG1 60 Secondi
00:55 – TG1 NOTTE
01:25 – Che tempo fa

Rai 2

18:00 – TG 2
18:15 – Calcio – Europei 2019 Under 21 Spagna – Belgio
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Qualcosa di speciale
23:15 – Realiti
00:40 – Fatti Unici
01:40 – In Bruges

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 109 -1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Fporrest Gump – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Forrest Gump – 2 PARTE
00:32 – Quicksand – 1 PARTE (thriller, con Michael Keaton, Michael Caine, Judith Godreche, Rade Serbedzija)
01:20 – TG4 NIGHT NEWS
01:30 – METEO.IT
01:34 – Quicksand – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Live Non è la D’Urso (show, condotto da Barbara D’Urso)
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Scherzi da bambini
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il ritorno del dr. Jekyll
21:20 – Tutti pazzi per l’oro – 1 PARTE (film di avventura, con Matthew McConaughey, Kate Hudson, Donald Sutherland, Alexis Dziena, Ewen Bremner, Ray Winstone)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Tutti pazzi per l’oro – 2 PARTE
23:45 – Shark killer – 1 PARTE
00:13 – TGCOM
00:16 – METEO.IT
00:19 – Shark killer – 2 PARTE
01:31 – CONSTANTINE – Rito Vudù

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo (programma di attualità, condotto da Lilli Gruber)
21:15 – Atlantide files presenta Atomica
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Hollywood
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Lupo solitario
21:00 – Il sipario strappato
23:35 – Alfabeto
23:51 – The prestige (film di fantascienza, con Scarlett Johansson, Hugh Jackman, Christian Bale, Rebecca Hall, Michael Caine, Piper Perabo, David Bowie)
02:17 – Il quarto comondamento

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 18
19:15 – Affari al buio Spennato
19:45 – Affari al buio Il vecchio paga
20:15 – Affari di famiglia Jet supersonico
20:45 – Affari di famiglia Grilletto facile
21:15 – Attacco Glaciale
23:00 – Maliziosamente (film erotico, con Nathalie Vernier, Daniel Vigot, Laetitia Sorel, Brigitte Kowaltchuck)
00:45 – Love You!
02:30 – Linda

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 18
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Sardegna
21:30 – Notte prima degli esami
23:30 – La dura verità (commedia, con atherine Heigl, Gerard Butler, Bree Turner, Eric Winter, Nick Searcy, Jesse D. Goins, Cheryl Hines, John Michael Higgins, Bonnie Somerville)
01:15 – L’anello di Sophia
03:00 – Lady Killer Narcy Novack