Stasera in TV: programmi in TV di martedì 18 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TG
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Parigi a tutti i costi (commedia, con Reem Kherici, Tarek Boudali, Ce’cile Cassel, Philippe Lacheau, Shirley Bousquet, Ste’phane Rousseau, Salim Kechiouche)
23:10 – Porta a Porta
23:30 – TG1 60 Secondi
23:31 – Porta a Porta
00:45 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:00 – TG 2
18:15 – Calcio – Europei 2019 Under 21 Romania – Croazia
20:30 – TG2 20.30
20:45 – Calcio: Coppa del Mondo 2019 – Femminile Italia – Brasile
23:05 – Ziggy – Morgan racconta David Bowie
01:45 – Divorce Invitation

Rai 3

17:50 – Sveva Sagramola ed Emanuele Biggi in Geo
18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca (programma di approfondimento, condotto da Bianca Berlinguer)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 108 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom oltre il confine
00:00 – Confessione Reporter
01:05 – Appuntamento con…Raffaella Carrà
02:05 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – La scuola più bella del mondo – 1 PARTE (commedia, con Christian De Sica, Rocco Papaleo, Angela Finocchiaro, Miriam Leone, Lello Arena)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – La scuola più bella del mondo – 2 PARTE
23:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – A proposito degli eroi
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Regalo d’amore
21:20 – Transformers – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Transformers – 2 PARTE
00:16 – L.A. APOCALYPSE – Apocalisse a Los Angeles – 1 PARTE (film di azione, con David Cade, Gina Holden, Christopher Judge, Raymond J. Barry, Kamar de los Reyes, Marco Berrios)
00:43 – TGCOM
00:46 – METEO.IT
00:49 – L.A. APOCALYPSE – Apocalisse a Los Angeles – 2 PARTE
02:04 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Speciale L’Aria Che Tira
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Otto e Mezzo (R)
01:00 – Tagadà (R)

Iris

19:15 – Cuori solitari
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Inseguimento mortale
21:00 – La collina degli stivali
23:09 – Django spara per primo
01:07 – Satyricon

Cielo

19:15 – Affari al buio La tomba del Re
19:45 – Affari al buio Maratona bollente
20:15 – Affari di famiglia Presidenti d’argento
20:45 – Affari di famiglia Il telefono nucleare
21:15 – Una bionda tutta d’oro (film drammatico, con Kim Basinger, Val Kilmer, Terence Stamp, Gailard Sartain)
23:15 – Ladyboy: il terzo sesso
00:15 – Sex for 5 Euro
01:15 – Gigolò Ep. 9

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Friuli Venezia Giulia
21:30 – Piedipiatti (commedia, con Enrico Montesano, Renato Pozzetto, Victor Cavallo, Anne Benny)
23:15 – Karate Kid – La leggenda continua
01:45 – Mamma a tutti i costi