Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 17 giugno

0
111

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 17 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – Tg
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Appuntamento al parco (film drammatico, con Diane Keaton, Brendan Gleeson, James Norton, Lesley Manville, Jason Watkins)
23:18 – TG1 60 Secondi
23:20 – Campeggio a tradimento
00:35 – S’è fatta notte
01:05 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:00 – TG 2
18:15 – Calcio – Europei 2019 Under 21 Serbia – Austria
20:30 – TG2 20.30
20:50 – Calcio – Europei 2019 Under 21 Germania – Danimarca
23:00 – L’Alfabeto di Guarda… Stupisci
00:20 – Agorà
02:15 – Protestantesimo
02:45 – Blue Bloods

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Prima dell’alba – La Rampa (Docureality, condotto da Salvo Sottile)
23:10 – L’approdo
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Rai – News24

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 108 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica (programma di approfondimento, condotto da Nicola Porro)
00:32 – Marito a sorpresa – 1 PARTE
01:15 – TGCOM
01:17 – METEO.IT
01:21 – Marito a sorpresa – 2 PARTE
02:15 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Siamo solo noi – Sei come 6 (Speciale backstage su Vasco Rossi)
00:00 – TG5 – NOTTE
00:35 – METEO.IT
00:36 – Paperissima Sprint
01:04 – Centovetrine

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Un matrimonio e un funerale
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Vittima o assassino?
21:20 – Tower Heist: Colpo ad alto livello – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Tower Heist: Colpo ad alto livello- 2 PARTE
23:26 – La fine del mondo – 1 PARTE (commedia, con Simon Pegg, Nick Frost, Paddy Considine, Martin Freeman, Eddie Marsan, Rosamund Pike, Julian Seager, Paul Kennington, Mark Fox)
23:55 – TGCOM
23:58 – METEO.IT
00:01 – La fine del mondo – 2 PARTE
01:36 – Constantine – Fame
02:26 – Studio Aperto – La giornata
02:41 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Suspect – Presunto colpevole
23:30 – Terzo Grado – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Terzo Grado – 2 Tempo

Iris

19:15 – Il terrorista
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Conto alla rovescia
21:00 – Basic Instinct 2
23:25 – Michael Clayton (thriller, con George Clooney, Sydney Pollack, Tilda Swinton, Tom Wilkinson)
01:45 – Non aprite quella porta 3

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 16
19:15 – Affari al buio L’addestramento
19:45 – Affari al buio Il re del cattivo gusto
20:15 – Affari di famiglia Banconote esplosive
20:45 – Affari di famiglia Caccia al colpevole
21:15 – Amore inaspettato
23:30 – Bound – Torbido inganno (thriller, con Jennifer Tilly, Gina Gershon, Joe Pantoliano)
01:15 – Scambisti Made in Usa
02:45 – Love Hotel

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Roma
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 16
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
21:30 – Karate Kid – La leggenda continua
00:00 – First Kill
02:00 – Omicidio perfetto