Stasera in TV: programmi 17 giugno su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
81
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 17 giugno 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:33 – Fandango
21:15 – Classe z (commedia, con Antonio Catania, Alessandro Preziosi, Andrea Pisani)
22:56 – Ready player one – 1aTV
01:21 – Un’occasione da Dio
02:50 – Quo vadis, baby?

Sky Uno

18:05 – La vita segreta dei milionari Ep. 1 Prima TV
18:35 – Master – Chef USA Ep. 6
19:25 – Master – Chef USA Ep. 7
20:15 – Cuochi d’Italia Ep. 6
21:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
23:00 – La mia musica Ramazzotti
23:15 – Face Off Ep. 1 Prima TV
00:10 – Mollo tutto cambio vita – Bali Ilios e Sara

Sky Cinema 1

19:10 – Qualcosa di straordinario
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Gotti – Il primo padrino – Prima TV (film biografico, con John Travolta, Kelly Preston, Stacy Keach, Spencer Lofranco)
23:20 – Tu mi nascondi qualcosa
00:55 – Tempo instabile con probabili schiarite
02:35 – Mamma, ho perso l’aereo

Sky Cinema Family

18:00 – Bigfoot Junior
19:35 – Jimmy Neutron – Ragazzo prodigio
21:00 – Dragon Trainer
22:40 – I Puffi 2
00:30 – Zathura – Un’avventura spaziale
02:15 – Blizzard – La renna di Babbo Natale
03:55 – Tartarughe Ninja 2 – Il segreto di Ooze

Sky Cinema Romance

19:05 – Tutti in piedi
21:00 – Il sole a mezzanotte (film drammatico, con Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard)
22:40 – Il paziente inglese
01:25 – Hitch – Lui sì che capisce le donne
03:30 – Il Cinemaniaco incontra Luca Argentero e Ilenia Pastorelli

Sky Cinema Collection

19:45 – The Yards
21:45 – Gotti – Il primo padrino
23:40 – Speed Kills (thriller, con ohn Travolta, Katheryn Winnick, Jennifer Esposito, Kellan Lutz)
01:30 – Dillinger
03:20 – Proud Mary

Sky Cinema Action

19:20 – Debt Collector
21:00 – La Torre Nera (film di fantascienza, con Idris Elba, Matthew McConaughey, Tom Taylor, Claudia Kim)
22:40 – Jurassic World – Il regno distrutto
00:55 – L’altra sporca ultima meta
02:50 – Standoff – Punto morto

Dazn

21:00 – DEPORTIVO LA CORUÑA – MALAGA – Calcio

Netflix

Serie TV Originali Netflix

BAD BLOOD (Stagione 2) – 31/05/2019
COME VENDERE DROGA ONLINE (in fretta) (Stagione 1) – 31/05/2019
GOOD GIRLS (Stagione 2) – 31/05/2019
KILLER TV (Stagione 1) – 31/05/2019
ONE SPRING NIGHT (Stagione 1) – 01/06/2019
MALIBU RESCUE: LA SERIE (Stagione 1) – 03/06/2019
BLACK MIRROR (Stagione 5) – 05/06/2019
HAPPY! (Stagione 2) – 05/06/2019
3% (Stagione 3) – 07/06/2019
TALES OF CITY (Mini-serie) – 07/06/2019
DESIGNATED SURVIVOR (Stagione 3) – 07/06/2019
LEILA (Stagione 1) – 14/06/2019
DARK (Stagione 2) – 21/06/2019

Film Originali Netflix

FINCHÉ FORSE NON VI SEPARI – 31/05/2019
OH, RAMONA! – 01/06/2019
VA TUTTO BENE – 06/06/2019
I AM MOTHER – 07/06/2019
ROCK MY HEART – 07/06/2019
MURDER MYSTERY – 14/06/2019
BEATS – 19/06/2019
Film

CHOPSTICK – 31/05/2019
UNA PROPOSTA PER DIRE SÌ – 31/05/2019
#SELFIE – 01/06/2019
ACRIMONY – 01/06/2019
AFTER SEX – 01/06/2019
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER – 01/06/2019
BELIEVE – 01/06/2019
GOOOL! – 01/06/2019
IL CASTELLO – 01/06/2019
LOVE IS A STORY – 01/06/2019
RESIDENT EVIL – 01/06/2019
SUXBAD – TRE METRI SOPRA IL PELO – 01/06/2019
RUN ALL NIGHT – 04/06/2019

Documentari Originali

LIFE IN THE DOGHOUSE – 01/06/2019
THE BLACK GODFATHER – 07/06/2019
ROLLING THUNDER REVUE: A BOB DYLAN STORY BY MARTIN SCORSESE – 12/06/2019

Anime e animazione

NEON GENESIS EVANGELION – 21/06/2019
NEON GENESIS EVANGELION: DEATH & REBIRTH – 21/06/2019
21 giugno – NEON GENESIS EVANGELION: THE END OF EVANGELION – 21/06/2019
SEEDS, Stagione 1 – 28/06/2019

Bambini

CALIMERO (Stagione 1) – 01/06/2019
CUCCIOLI (Stagione 1) – 01/06/2019
HEIDI (Stagione 1) – 01/06/2019
PIMPA (Stagione 1) – 01/06/2019
PACHAMAMA – 07/06/2019