Stasera in TV: programmi in TV di domenica 16 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Calcio. Nazionale U21 – Campionati Europei Italia 2019 Italia – Spagna
23:18 – TG1 60 Secondi
23:20 – Speciale Tg1
00:25 – TG1 NOTTE
00:45 – Che tempo fa
00:50 – Testimoni e Protagonisti XXI Secolo

Rai 2

18:00 – TG2 L.I.S.
18:05 – Reggio Emilia. Calcio – Europei 2019 Under 21 Polonia – Belgio
20:30 – TG2 20.30
21:05 – N.C.I.S. L’ultimo legame
21:50 – Elementary – Il laccio della morte
22:38 – Resti quel che resti
23:30 – La Domenica Sportiva Estate
00:30 – Blue Bloods
01:15 – Sorgente di vita
01:45 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:40 – Report
22:30 – Ieri e oggi Leonardo Pieraccioni e Giorgio Panariello (documentario condotto da Carlo Conti)
23:55 – TG Regione
00:00 – TG3 nel Mondo
00:28 – Meteo 3
00:30 – 1/2 h in piu’

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 107 – 1aTV
21:25 – #CR4 La Repubblica delle donne # I migliori mesi della mia vita (show, condotto da Piero Chiambretti)
00:12 – Roba da ricchi – 1 PARTE
01:10 – TG4 NIGHT NEWS
01:20 – METEO.IT
01:24 – Roba da ricchi – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:24 – LONTANO DA TE – 1aTV
23:34 – Hit the roadman (rubrica, condotta da Pascal Vicedomini=
00:03 – TG5 – NOTTE
00:36 – METEO.IT
00:37 – Paperissima sprint
01:13 – L’onore e il rispetto – Terza parte

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Il guastafeste
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il trofeo
21:20 – Catwoman – 1 PARTE (film di azione, con Halle Berry, Benjamin Bratt, Sharon Stone, Lambert Wilson, Frances Conroy)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Catwoman – 2 PARTE
23:25 – The Raven – 1 PARTE
00:01 – TGCOM
00:04 – METEO.IT
00:07 – The Raven – 2 PARTE

La7

18:00 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena – Best
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap (R)

Iris

16:31 – La delicatesse
18:49 – Maledetto il giorno che t’ho incontrato
21:00 – Ma che colpa abbiamo noi (commedia, con Carlo Verdone, Margherita Buy, Anita Caprioli, Stefano Pesce)
23:27 – L’erba del vicino
01:26 – Follie di notte

Cielo

19:15 – Affari al buio Diretto in banca
19:45 – Affari al buio La guerra fredda
20:15 – Affari di famiglia Un’arma storica
20:45 – Affari di famiglia Libri e contrabbando
21:15 – Star Trek II – L’ira di Khan
23:30 – Linda
01:15 – Scusa ma mi piace troppo

TV8

18:30 – In questo mondo di ladri
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Castelli Romani
21:30 – Italia’s Got Talent – Best Of Audizioni
23:15 – In questo mondo di ladri
01:00 – Vite di plastica Ep. 12
02:00 – Vite di plastica Ep. 13