Stasera in TV: programmi 16 giugno su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
67
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 16 giugno 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:28 – Il luogo delle ombre
21:15 – Rampage: furia animale
23:11 – Blu profondo 2 (film di fantascienza, regia di Darin Scott)
00:52 – Frozen
02:28 – Maradonapoli

Sky Uno

18:55 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 9
19:15 – Mollo tutto cambio vita – Bali Ilios e Sara
19:45 – Mollo tutto cambio vita – Bali Silvia e Nicola
20:15 – Mollo tutto cambio vita Davide e Francesca
20:45 – Mollo tutto cambio vita Aldo e Roberta
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Torino
22:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Puglia
23:35 – Master of Photography: Il mondo in un quartiere

Sky Cinema 1

19:20 – Hotel Gagarin
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Gli incredibili 2
23:15 – Battleship (film di fantascienza, con Liam Neeson, Alexander Skarsgard, Taylor Kitsch, Josh Pence, Brooklyn Decker, Rihanna, Jesse Plemons, Peter MacNicol)
01:30 – Black Butterfly
03:05 – Cambia la tua vita con un click

Sky Cinema Family

18:00 – Luis e gli alieni
19:30 – Surf’s Up – I re delle onde
21:00 – Hook – Capitan Uncino
23:25 – Edhel
00:55 – Il segreto della sirena
02:30 – I dieci comandamenti

Sky Cinema Romance

19:25 – Commandments
21:00 – L’estate all’improvviso (film romantico, con Dan Stevens, Emily Browning, Dominic Cooper)
22:45 – Noi siamo tutto
00:25 – Casanova
02:20 – Che fine hanno fatto i Morgan?
04:10 – 40 sono i nuovi 20

Sky Cinema Collection

19:35 – La mala ordina
21:15 – Gangster Land (film di azione, con Sean Faris, Milo Gibson, Jason Patric, Jamie-Lynn Sigler)
22:50 – Mean Streets – Domenica in chiesa, lunedì all’inferno
00:50 – C’era una volta in Messico
02:35 – L’impero del crimine

Sky Cinema Action

18:50 – Stealth – Arma suprema
21:00 – La guerra dei mondi (film di fantascienza, con Tom Cruise, Dakota Fanning, Tim Robbins, Miranda Otto, Amy Ryan)
23:00 – XXX
01:10 – Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
03:00 – Terminator Salvation

Dazn

09:00 – RALLY D’ITALIA SARDEGNA – LIVE STAGE 4 – Motori

12:00 – RALLY D’ITALIA SARDEGNA – LIVE STAGE 5 – Motori

19:20 – PHILADELPHIA PHILLIES @ ATLANTA BRAVES – Baseball

21:00 – PARAGUAY – QATAR – Calcio

Netflix

Serie TV Originali Netflix

BAD BLOOD (Stagione 2) – 31/05/2019
COME VENDERE DROGA ONLINE (in fretta) (Stagione 1) – 31/05/2019
GOOD GIRLS (Stagione 2) – 31/05/2019
KILLER TV (Stagione 1) – 31/05/2019
ONE SPRING NIGHT (Stagione 1) – 01/06/2019
MALIBU RESCUE: LA SERIE (Stagione 1) – 03/06/2019
BLACK MIRROR (Stagione 5) – 05/06/2019
HAPPY! (Stagione 2) – 05/06/2019
3% (Stagione 3) – 07/06/2019
TALES OF CITY (Mini-serie) – 07/06/2019
DESIGNATED SURVIVOR (Stagione 3) – 07/06/2019
LEILA (Stagione 1) – 14/06/2019
DARK (Stagione 2) – 21/06/2019

Film Originali Netflix

FINCHÉ FORSE NON VI SEPARI – 31/05/2019
OH, RAMONA! – 01/06/2019
VA TUTTO BENE – 06/06/2019
I AM MOTHER – 07/06/2019
ROCK MY HEART – 07/06/2019
MURDER MYSTERY – 14/06/2019
BEATS – 19/06/2019

Film

CHOPSTICK – 31/05/2019
UNA PROPOSTA PER DIRE SÌ – 31/05/2019
#SELFIE – 01/06/2019
ACRIMONY – 01/06/2019
AFTER SEX – 01/06/2019
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER – 01/06/2019
BELIEVE – 01/06/2019
GOOOL! – 01/06/2019
IL CASTELLO – 01/06/2019
LOVE IS A STORY – 01/06/2019
RESIDENT EVIL – 01/06/2019
SUXBAD – TRE METRI SOPRA IL PELO – 01/06/2019
RUN ALL NIGHT – 04/06/2019

Documentari Originali

LIFE IN THE DOGHOUSE – 01/06/2019
THE BLACK GODFATHER – 07/06/2019
ROLLING THUNDER REVUE: A BOB DYLAN STORY BY MARTIN SCORSESE – 12/06/2019

Anime e animazione

NEON GENESIS EVANGELION – 21/06/2019
NEON GENESIS EVANGELION: DEATH & REBIRTH – 21/06/2019
21 giugno – NEON GENESIS EVANGELION: THE END OF EVANGELION – 21/06/2019
SEEDS, Stagione 1 – 28/06/2019

Bambini

CALIMERO (Stagione 1) – 01/06/2019
CUCCIOLI (Stagione 1) – 01/06/2019
HEIDI (Stagione 1) – 01/06/2019
PIMPA (Stagione 1) – 01/06/2019
PACHAMAMA – 07/06/2019