Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 12 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( ll meglio della TV )
21:25 – Un matrimonio da favola (commedia, con Esai Morales, Alessandra Martinez, Charlotte Ayanna, Valeria Andrews, Kuno Becker, Michael Irby)
23:15 – Porta a Porta
23:33 – Porta a Porta
00:50 – TG1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – La fronda
19:43 – Un uomo disperato
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Realiti
23:30 – Fatti Unici
00:40 – Decameron Pie
02:10 – Blue Bloods
02:50 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore- 103 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Hostage – 1 PARTE (film di azione, con Bruce Willis, Kevin Pollak, Ben Foster, Robert Knepper, Michelle Horn)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Hostage – 2 PARTE
23:42 – Senza via di scampo – La vera storia di Anna Frank – 1 PARTE
00:15 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:21 – Senza via di scampo – La vera storia di Anna Frank – 2 PARTE
01:30 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:20 – Live Non è la D’Urso (show condotto da Barbara D’Urso)
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Tempo scaduto
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Affari di famiglia
21:20 – Una notte da leoni 2 – 1 PARTE (commedia, con Liam Neeson, Bradley Cooper, Jamie Chung, Zach Galifianakis, Ed Helms, Justin Bartha, Juliette Lewis)
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – Una notte da leoni 2 – 2 PARTE
23:30 – Austin Powers in Goldmember – 1 PARTE
00:27 – TGCOM
00:30 – METEO.IT
00:33 – Austin Powers in Goldmember – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Hawthorne – Angeli in corsia
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – Il dinamitardo
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Tony lo squalo
21:00 – The prestige (film di fantascienza, con Scarlett Johansson, Hugh Jackman, Christian Bale, Rebecca Hall, Michael Caine, Piper Perabo, David Bowie)
23:40 – Alfabeto
23:56 – Volver – Tornare
02:12 – Miss magic

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 13
19:15 – Affari al buio Incontro con un mito
19:45 – Affari al buio L’arroganza di Jarrod
20:15 – Affari di famiglia Taxi dal futuro
20:45 – Affari di famiglia Gli occhiali d’oro
21:15 – Natale di ghiaccio (film di fantascienza, con Brendan Fehr, Holly Elissa Lamaro, Jodelle Ferland, Ryan Grantham, Rob LaBelle, Nicholas Carella, Victor Garber)
23:00 – Passione violenta
00:45 – Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate Versilia
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 13
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Molise
21:30 – Black Hawk Down
00:00 – Kickboxer – Il nuovo guerriero
02:00 – Passato rubato