Stasera in TV: programmi in TV di martedì 11 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – Tg
20:30 – Calcio: Qualificazioni Campionati Europei 2020 Italia – Bosnia
23:05 – Porta a Porta
00:40 – TG1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Sottovoce

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – I peccati del padre
19:42 – Missione a Natale
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Alla ricerca di Jane (commedia, con Keri Russell, JJ Feild, Jennifer Coolidge, Bret McKenzie, Georgia King, James Callis, Jane Seymour)
23:05 – Freddie Speciale Freddie Mercury
01:25 – Appuntamento al cinema
01:30 – Giovani ribelli
03:00 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 102 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom oltre il confine
00:00 – Confessione reporter (rubrica, condotto da Stella Pende)
01:05 – Le canzoni di Alice
02:00 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – La luce sugli oceani – 1 PARTE – 1aTV (film drammatico, con Michael Fassbender, Alicia Vikander, Rachel Weisz)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – La luce sugli oceani – 2 PARTE – 1aTV
23:57 – TG5 – NOTTE
00:32 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Si muore una volta soltanto
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – All in
21:20 – Una ragazza e il suo sogno – 1 PARTE (commedia, con Amanda Bynes, Colin Firth, Kelly Preston, Eileen Atkins, Anna Chancellor, Jonathan Pryce)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Una ragazza e il suo sogno – 2 PARTE
23:30 – Juno – 1 PARTE
00:27 – TGCOM
00:30 – METEO.IT
00:33 – Juno – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Suspect – Presunto colpevole (thriller, con Cher, Dennis Quaid, John Mahoney, Liam Neeson)
23:30 – Terzo Grado – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte

Iris

17:10 – La seconda moglie
19:15 – Nuova identità
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il padre ritrovato
21:00 – E’ una sporca faccenda, tenente Parker!
23:22 – Un dollaro d’onore
01:23 – Cuore di mamma

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 12
19:15 – Affari al buio Diretto in banca
19:45 – Affari al buio La guerra fredda
20:15 – Affari di famiglia Un’arma storica
20:45 – Affari di famiglia Libri e contrabbando
21:15 – La ragazza nella scatola
23:15 – Scusa ma mi piace troppo
00:15 – Questione di labbra
01:00 – Gigolò Ep. 7
01:30 – Gigolò Ep. 8

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 12
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – In questo mondo di ladri (commedia, con Valeria Marini, Carlo Buccirosso, Max Pisu, Biagio Izzo, Leo Gullotta, Ricky Tognazzi)
23:15 – Amici, amanti e…
01:15 – Passato rubato
03:00 – Lady Killer Kristi Lunbery