Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 10 giugno 2019

0
140
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 10 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – Tg
20:30 – Con il cuore nel nome di Francesco (evento benefico, condotto da Carlo Conti)
23:49 – TG1 60 Secondi
23:50 – S’è fatta notte
00:20 – TG1 NOTTE
00:50 – Che tempo fa
00:55 – Sottovoce

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. Gabriela
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Piacere, sono un po’ incinta (commedia, con Jennifer Lopez, Alex O’Loughlin, Danneel Harris, Eric Christian Olsen, Anthony Anderson)
23:10 – Povera Patria
00:50 – Sorgente di vita
01:20 – Two Mothers
02:50 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report (Inchieste, condotto da Sigfrido Ranucci )
23:10 – L’approdo
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 102 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:32 – Traffico di diamanti – 1 PARTE (commedia, con Charlie Sheen, Chris Tucker, Gerard IsmaËl, Paul Sorvino, Heather Locklear)
01:33 – TG4 Night News
01:44 – METEO.IT
01:48 – Traffico di diamanti – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Live Non è la D’Urso (show condotto da Barbara D’Urso)
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello Nip
19:19 – Studio Aperto
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Sul fondo
20:35 – QUALIFICAZIONI EUROPEI 2020 – SPAGNA / SVEZIA
22:55 – QUALIFICAZIONI EUROPEI 2020 – SPECIALE
23:25 – Blade – 1 PARTE
00:05 – TGCOM
00:08 – METEO.IT
00:11 – Blade – 2 PARTE
01:45 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – La grande fuga
00:30 – TG LA7 Notte
00:40 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – Spie
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Un modo sottoterra
21:00 – Michael Clayton (thriller, con George Clooney, Sydney Pollack, Tilda Swinton, Tom Wilkinson)
23:31 – Legami di sangue
01:24 – Il cartaio

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 11
19:15 – Affari al buio Ritorno in grande stile
19:45 – Affari al buio Il nuovo arrivato
20:15 – Affari di famiglia Signore degli Anelli
20:45 – Affari di famiglia Il volo di Lindbergh
21:15 – Giovanna D’Arco
00:15 – Perdita Durango
02:30 – Sex Mundi Ep. 13

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 11
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Abruzzo
21:30 – Karate Kid 4
23:30 – L’ultimo dominatore dell’aria
01:30 – Una famiglia quasi perfetta
03:15 – Lady Killer Jennifer Nibbe