Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 9 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – Calcio Nazionale: Nations League Finale 23:32 – TG1 60 Secondi 23:35 – Speciale Tg1 00:40 – TG1 NOTTE 01:00 – Che tempo fa 01:05 – Applausi Teatro e Arte

Rai 2

18:40 – TG2 L.I.S. 18:45 – N.C.I.S. New Orleans Carnevale di morte 19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Contrabbando 20:30 – TG2 20.30 21:05 – N.C.I.S. Cloro nero 21:50 – Elementary – La profezia 22:38 – Esperimenti 23:30 – La Domenica Sportiva Estate 00:30 – Blue Bloods 01:15 – Protestantesimo 01:45 – Appuntamento al cinema 01:50 – Red Widow – La consegna 02:29 – La fuga 03:15 – Piloti

Rai 3

19:30 – TG Regione 19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:30 – Che storia è la Musica Orchestra Europea Filarmonica 23:55 – TG Regione 00:00 – Speciale TG3: Ballottaggi Elezioni Amminisrative 2019 01:30 – Meteo 3 01:35 – 1/2 h in piu’

Rete 4 18:55 – TG4 19:30 – METEO.IT 19:32 – Tempesta d’amore – 101 – 1aTV 20:30 – Stasera Italia Weekend 21:25 – #CR4 La Repubblica delle donne # I migliori mesi della mia vita (show, condotto da Piero Chiambretti) 00:10 – Speciale Parola di pollice verde – TUTTOFOOD 2019 (rubrica 01:30 – TG4 NIGHT NEWS 01:52 – STASERA ITALIA WEEKEND

Canale 5

18:45 – Caduta libera 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Paperissima sprint 21:21 – Lontano da te – 1aTV (fiction) 23:31 – TG5 – NOTTE 00:04 – METEO.IT 00:05 – Paperissima sprint 00:40 – L’onore e il rispetto – PARTE TERZA

Italia 1

18:30 – Studio Aperto 18:58 – METEO.IT 19:00 – Studio Aperto 19:26 – C.S.I. NEW YORK – Riesci a sentirmi adesso? 20:27 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Cospirazione e vendetta 21:20 – La furia dei titani – 1 PARTE (film di azione, con Jonathan Liebesman) 22:10 – TGCOM 22:13 – METEO.IT 22:16 – La furia dei titani – 2 PARTE 23:15 – IL RE SCORPIONE 4 – La conquista del potere – 1 PARTE 00:12 – TGCOM 00:15 – METEO.IT 00:18 – IL RE SCORPIONE 4 – La conquista del potere – 2 PARTE

La7

18:00 – Il Commissario Cordier 19:55 – Il meteo della sera 20:00 – TG LA7 20:30 – Non è l’arena 00:50 – TG LA7 Notte 01:00 – Uozzap (R)

Cielo

19:15 – Affari al buio L’asta esplosiva 19:45 – Affari al buio Maestri d’asta 20:15 – Affari di famiglia Il telegrafo delle spie 20:45 – Affari di famiglia I soldi di Cooper 21:15 – Star Trek 23:30 – Kika – Un corpo in prestito (commedia, regia di Pedro Almodovar) 01:30 – Sex Mundi Ep. 13

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bologna 19:30 – Circuiti da leggenda Canada Prima TV 20:00 – Paddock Live Pre Gara 21:30 – F1 GP Canada (Gara, da Montreal) 23:30 – Paddock Live Post Gara 00:00 – Trappola in alto mare 01:45 – Vite di plastica 02:45 – Vite di plastica