Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 9 giugno 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:55 – Il filo nascosto
21:15 – Ore 15:17 – Attacco al treno (thriller, regia di Clint Eastwood)
22:58 – Jarhead (film di guerra, con Jake Gyllenhaal, Peter Sarsgaard, Scott MacDonald, Jamie Foxx, Kevin Foster)
01:08 – RAY
03:41 – MARIA MADDALENA

Sky Uno

18:40 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 8
19:10 – Mollo tutto cambio vita Best of. 1a parte
20:05 – Mollo tutto cambio vita Best of. 2a parte
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Puglia
22:25 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
23:35 – La mia musica Arisa
23:50 – Master of Photography: Celebrity Mania
00:50 – Mollo tutto cambio vita Best of. 1a parte

Sky Cinema 1

9:10 – Come ti ammazzo il bodyguard
21:00 – 100X100Cinema – Il Cinemaniaco
21:15 – Caro dittatore – Prima TV (commedia, con Michael Caine, Katie Holmes, Odeya Rush, Seth Green, Jason Biggs)
22:55 – Catch-22 Ep. 5
23:40 – Catch-22 Ep. 6
00:35 – Un amore a 5 stelle
02:25 – Trespass – Sequestrati
04:00 – Perfetti sconosciuti

Sky Cinema Family

18:00 – Diario di una schiappa: Portatemi a casa
19:35 – Vampiretto
21:00 – Il regno di Wuba
23:00 – Vita da camper
00:45 – Labyrinth – Dove tutto è possibile
02:30 – Immagina che

Sky Cinema Romance

18:15 – Il paziente inglese
21:00 – Amore inaspettato
22:50 – 2 Young 4 Me – Un fidanzato per mamma
00:30 – Mystic Pizza
02:20 – Se solo fosse vero
04:00 – Incinta o… quasi

Sky Cinema Collection

19:35 – Show Dogs – Entriamo in scena
21:15 – Italo
23:05 – Un poliziotto a 4 zampe
00:55 – Il richiamo della foresta
02:25 – Howard e il destino del mondo

Sky Cinema Action

19:05 – The November Man
21:00 – Stolen (film di azione, con Nicolas Cage, Malin Akerman, Josh Lucas, Danny Huston, Sami Gayle)
22:40 – Timeline
00:45 – Game Therapy
02:25 – 100X100Cinema
02:40 – Viking

Dazn

18:00 – VENEZIA – SALERNITANA – Calcio

19:00 – WORLD CUP OF DARTS – GIORNO 4 (2ª SESSIONE) – Darts

19:10 – NEW YORK YANKEES @ CLEVELAND INDIANS – Baseball

20:00 – FIREKEEPERS CASINO 400 – Motori

Netflix

Serie TV Originali Netflix

BAD BLOOD (Stagione 2) – 31/05/2019
COME VENDERE DROGA ONLINE (in fretta) (Stagione 1) – 31/05/2019
GOOD GIRLS (Stagione 2) – 31/05/2019
KILLER TV (Stagione 1) – 31/05/2019
ONE SPRING NIGHT (Stagione 1) – 01/06/2019
MALIBU RESCUE: LA SERIE (Stagione 1) – 03/06/2019
BLACK MIRROR (Stagione 5) – 05/06/2019
HAPPY! (Stagione 2) – 05/06/2019
3% (Stagione 3) – 07/06/2019
TALES OF CITY (Mini-serie) – 07/06/2019
DESIGNATED SURVIVOR (Stagione 3) – 07/06/2019
LEILA (Stagione 1) – 14/06/2019
DARK (Stagione 2) – 21/06/2019

Film Originali Netflix

FINCHÉ FORSE NON VI SEPARI – 31/05/2019
OH, RAMONA! – 01/06/2019
VA TUTTO BENE – 06/06/2019
I AM MOTHER – 07/06/2019
ROCK MY HEART – 07/06/2019
MURDER MYSTERY – 14/06/2019
BEATS – 19/06/2019

Film

CHOPSTICK – 31/05/2019
UNA PROPOSTA PER DIRE SÌ – 31/05/2019
#SELFIE – 01/06/2019
ACRIMONY – 01/06/2019
AFTER SEX – 01/06/2019
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER – 01/06/2019
BELIEVE – 01/06/2019
GOOOL! – 01/06/2019
IL CASTELLO – 01/06/2019
LOVE IS A STORY – 01/06/2019
RESIDENT EVIL – 01/06/2019
SUXBAD – TRE METRI SOPRA IL PELO – 01/06/2019
RUN ALL NIGHT – 04/06/2019

Documentari Originali

LIFE IN THE DOGHOUSE – 01/06/2019
THE BLACK GODFATHER – 07/06/2019
ROLLING THUNDER REVUE: A BOB DYLAN STORY BY MARTIN SCORSESE – 12/06/2019

Anime e animazione

NEON GENESIS EVANGELION – 21/06/2019
NEON GENESIS EVANGELION: DEATH & REBIRTH – 21/06/2019
21 giugno – NEON GENESIS EVANGELION: THE END OF EVANGELION – 21/06/2019
SEEDS, Stagione 1 – 28/06/2019

Bambini

CALIMERO (Stagione 1) – 01/06/2019
CUCCIOLI (Stagione 1) – 01/06/2019
HEIDI (Stagione 1) – 01/06/2019
PIMPA (Stagione 1) – 01/06/2019
PACHAMAMA – 07/06/2019