Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 8 giugno 2019

0
494
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 8 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Calcio: Qualificazioni Campionati Europei 2020 Grecia – Italia
23:04 – TG1 60 Secondi
23:05 – I Nostri Angeli (premio giornalistico)
00:10 – TG 1 NOTTE
00:20 – Che tempo fa
00:25 – Milleeun – Libro Scrittori in TV

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. New Orleans Vite perdute, vite salvate
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Il gioco di Hetty
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Ragazze di zucchero (thriller, con Taylor Black, Peter Strauss, James C. Burns)
22:45 – Bull Segreto confessionale
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’
01:25 – TG 2 Achab Libri
01:30 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:45 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – La mia passione
21:25 – Ogni cosa è illuminata (film drammatico, con Elijah Wood, Eugene Hutz, Jonathan Safran Foer, Stephen Samudovsky, Zuzana Hodkova)
23:20 – TG Regione
23:25 – TG3 nel Mondo
23:48 – Meteo 3
23:55 – Amore criminale
01:45 – TG3 Agenda del mondo
02:00 – TG3 Chi è di scena

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 100 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:25 – Il segreto – 1969 – 1aTV
22:30 – Una vita – 742 – II PARTE – 1aTV
23:00 – Una vita – 743 – I PARTE – 1aTV
23:30 – Borghi ritrovati – Una sfida per una nuova vita
00:34 – I miei primi 40 anni – 1 PARTE
01:04 – TG4 NIGHT NEWS
01:15 – METEO.IT
01:19 – I miei primi 40 anni – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – La Corrida – Omaggio a Corrado (show, condotto da Carlo Conti)
00:28 – TG5 – NOTTE

Italia 1

19:00 – Studio Aperto
19:26 – C.S.I. NEW YORK – Giorno di neve
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il concorso
21:20 – Alla ricerca dell’Isola di Nim – 1 PARTE (film di avventura, con Jodie Foster, Abigail Breslin, Gerard Butler, Christopher Baker, Peter Callan, Michael Carman, Rhonda Doyle, Morgan Griffin=
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Alla ricerca dell’Isola di Nim – 2 PARTE
23:15 – Ritorno all’Isola di Nim – 1 PARTE
00:12 – TGCOM
00:15 – METEO.IT
00:18 – Ritorno all’Isola di Nim – 2 PARTE

La7

18:00 – Il Commissario Cordier – Crimini del cuore
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Little Murders
00:00 – TG LA7 Notte
00:10 – Otto e Mezzo (R)

Iris

18:49 – Pallottole cinesi
21:00 – Firts strike
22:56 – PAYBACK – La rivincita di Porter (film di azione, con Mel Gibson, Gregg Henry, Maria Bello, Bill Duke, Deborah Kara Unger, Lucy Liu, David Paymer)
00:53 – Zora la campira
02:33 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio Duello fra pesi massimi
19:45 – Affari al buio I re del malloppo
20:15 – Affari di famiglia Il finto malato
20:45 – Affari di famiglia Cibo spaziale
21:15 – Passione violenta
23:00 – Vite da pornostar
00:45 – Porno Valley Ep. 7
01:15 – Porno Valley Ep. 8
01:45 – Love Jessica Ep. 7

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:30 – Paddock Live Pre Qualifiche
21:30 – F1 GP Canada (Qualifiche, da Montreal) Differita
22:30 – Paddock Live Post Qualifiche
23:00 – Attrition (film di azione, con Steven Seagal, Rudy Youngblood, Siu‑Wong Fan, Bayra Bela)
00:45 – Trappola sulle montagne rocciose
02:30 – Vite di plastica