Stasera in TV: programmi 8 giugno su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
80
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 8 giugno 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:27 – Tekken
21:01 – PREVIEW – Ready player one cult – Dietro le quinte
21:15 – Warcraft – L’inizio
23:26 – Insurgent (film di fantascienza, con Shailene Woodley, Theo James, Kate Winslet, Octavia Spencer, Naomi Watts, Miles Teller)
01:31 – Mad max: Fury road
03:34 – Hunger games

Sky Uno

18:50 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 9
20:00 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 10
21:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 2
22:20 – E poi c’è Cattelan Ep. 3
23:30 – E poi c’è Cattelan Ep. 4
00:35 – La mia musica Arisa
00:50 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Puglia
02:00 – Mollo tutto cambio vita Best of. 2a parte

Sky Cinema 1

19:20 – Le ultime 24 ore
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Tomb Raider (film di avventura, con Alicia Vikander, Dominic West, Walton Goggins, Daniel Wu)
23:20 – Hunter Killer – Caccia negli abissi
01:25 – Il giustiziere della notte
03:15 – Tiramisù

Sky Cinema Family

18:20 – Koda fratello orso
19:45 – Koda fratello orso 2
21:00 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo
22:40 – Una canzone per te
00:30 – Sydney White – Biancaneve al college
02:20 – Un desiderio per Natale

Sky Cinema Romance

19:15 – Breaking Dance
21:00 – Il trono di cuori Prima TV
22:35 – Sai che c’è di nuovo? (commedia, con Rupert Everett, Madonna, Benjamin Bratt, Illeana Douglas, Michel Vartan)
00:30 – Passione ribelle
02:30 – Io e lei
04:15 – Due sotto il burqa

Sky Cinema Collection

18:00 – Il delfino
19:30 – Flipper
21:15 – Qualcosa di straordinario (film drammatico, con Kristen Bell, Drew Barrymore, John Krasinski, Dermot Mulroney, Ted Danson, Stephen Root)
23:05 – Le meraviglie del mare
00:35 – Pets – Vita da animali
02:05 – Fievel sbarca in America
03:30 – L’isola dei cani

Sky Cinema Action

19:25 – John Rambo
21:00 – Giorni di tuono
22:55 – Point Break – Punto di rottura
01:00 – Hooligans
02:50 – One in the Chamber

Dazn

19:00 – WORLD CUP OF DARTS – GIORNO 3 (2ª SESSIONE) – Darts

21:55 – SAN JOSÉ EARTHQUAKES – FC DALLAS – Calcio

Netflix

Serie TV Originali Netflix

BAD BLOOD (Stagione 2) – 31/05/2019
COME VENDERE DROGA ONLINE (in fretta) (Stagione 1) – 31/05/2019
GOOD GIRLS (Stagione 2) – 31/05/2019
KILLER TV (Stagione 1) – 31/05/2019
ONE SPRING NIGHT (Stagione 1) – 01/06/2019
MALIBU RESCUE: LA SERIE (Stagione 1) – 03/06/2019
BLACK MIRROR (Stagione 5) – 05/06/2019
HAPPY! (Stagione 2) – 05/06/2019
3% (Stagione 3) – 07/06/2019
TALES OF CITY (Mini-serie) – 07/06/2019
DESIGNATED SURVIVOR (Stagione 3) – 07/06/2019
LEILA (Stagione 1) – 14/06/2019
DARK (Stagione 2) – 21/06/2019

Film Originali Netflix

FINCHÉ FORSE NON VI SEPARI – 31/05/2019
OH, RAMONA! – 01/06/2019
VA TUTTO BENE – 06/06/2019
I AM MOTHER – 07/06/2019
ROCK MY HEART – 07/06/2019
MURDER MYSTERY – 14/06/2019
BEATS – 19/06/2019

Film

CHOPSTICK – 31/05/2019
UNA PROPOSTA PER DIRE SÌ – 31/05/2019
#SELFIE – 01/06/2019
ACRIMONY – 01/06/2019
AFTER SEX – 01/06/2019
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER – 01/06/2019
BELIEVE – 01/06/2019
GOOOL! – 01/06/2019
IL CASTELLO – 01/06/2019
LOVE IS A STORY – 01/06/2019
RESIDENT EVIL – 01/06/2019
SUXBAD – TRE METRI SOPRA IL PELO – 01/06/2019
RUN ALL NIGHT – 04/06/2019

Documentari Originali

LIFE IN THE DOGHOUSE – 01/06/2019
THE BLACK GODFATHER – 07/06/2019
ROLLING THUNDER REVUE: A BOB DYLAN STORY BY MARTIN SCORSESE – 12/06/2019

Anime e animazione

NEON GENESIS EVANGELION – 21/06/2019
NEON GENESIS EVANGELION: DEATH & REBIRTH – 21/06/2019
21 giugno – NEON GENESIS EVANGELION: THE END OF EVANGELION – 21/06/2019
SEEDS, Stagione 1 – 28/06/2019

Bambini

CALIMERO (Stagione 1) – 01/06/2019
CUCCIOLI (Stagione 1) – 01/06/2019
HEIDI (Stagione 1) – 01/06/2019
PIMPA (Stagione 1) – 01/06/2019
PACHAMAMA – 07/06/2019