Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 7 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – Tg
20:30 – Dallo Studio 5 Fabrizio Frizzi di Roma Buon Compleanno…Pippo
23:05 – TG1 60 Secondi
23:09 – Dallo Studio 5 Fabrizio Frizzi di Roma Buon Compleanno…Pippo
00:00 – TV7
01:05 – TG 1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. Gabriela
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Ossessione omicida
22:55 – Quel nostro piccolo segreto (thriller, con Sarah Butler, Marcus Rosner, Peter Benson)
00:25 – Rosemary’s Baby

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Smetto quando voglio – Masterclass (commedia, con Edoardo Leo, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Luigi Lo Cascio)
23:15 – e Deriva Film presentano: Il corpo dell’amore Giuseppe. Todos Santos
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 100 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado (approfondimento, condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero)
00:30 – Motive – Caduta libera
01:25 – Modamania
02:05 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Atomica bionda – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Atomica bionda – 2 PARTE – 1aTV
23:42 – TG5 – NOTTE
00:17 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
18:58 – METEO.IT
19:00 – Grande Fratello Nip
19:19 – Studio Aperto
19:44 – C.S.I. NEW YORK – La carta vincente
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il vero colpevole
21:25 – Il cosmo sul comò – 1 PARTE (commedia, con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Sergio Bustric, Victoria Cabello, Silvana Fallisi, Raul Cremona, Sara D’Amario, Angela Finocchiaro, Elena Giusti)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Il cosmo sul comò – 2 PARTE
23:25 – BOX OFFICE 3D – Il film dei film – 1 PARTE
00:22 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – BOX OFFICE 3D – Il film dei film – 2 PARTE
01:30 – GRIMM – La foresta insanguinata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:00 – TG LA7 Notte

Iris

17:03 – Slalom
19:15 – Casinò
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – La figlia di Butch
21:00 – Constantine (film fantastico, con Keanu Reeves, Rachel Weisz, Shia Labeouf, Djimon Hounsou)
23:31 – Contagion
01:34 – La cognatina

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 10
19:15 – Affari al buio Senza via d’uscita
19:45 – Affari al buio La fortuna gira
20:15 – Affari di famiglia Sorpresa per Chumlee
20:45 – Affari di famiglia Rick in viaggio
21:15 – Kika – Un corpo in prestito (commedia, regia di Pedro Almodovar)
23:15 – Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio
00:45 – I peccati di Madame Bovary

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bologna
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 10
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Napoli
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
00:00 – Hell’s Kitchen Italia Ep. 2
01:45 – Il lato oscuro di Rebecca
03:30 – Vanity Fair Confidential Ep. 11