Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 6 giugno

0
117
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 6 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – Tg
20:30 – Music Awards 2019
23:25 – TG1 60 Secondi
23:30 – Music Awards 2019
00:00 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. – Falce e martello
19:43 – Arma biologica
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Morte sulla scogliera (film poliziesco, con Heino Ferch, Barbara Auer, Rainer Bock)
00:40 – Stracult 20 anni Speciale Dino Risi Forever
01:40 – Daylight Robbery – Un colpo British Style
03:10 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Calcio: UEFA Nations League Olanda – Inghilterra Semifinale
22:50 – Magazine Nations League
23:05 – Pipol – Linea Geppi
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 99 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:34 – La terza madre – 1 PARTE (film horror, con Asia Argento, Philippe Leroy, Daria Nicolodi, Moran Atias, Valeria Cavalli, Clive Riche, Udo Kier, Cristian Solimeno, Franco Leo)
01:23 – TG4 NIGHT NEWS
01:33 – METEO.IT
01:37 – La terza madre – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – All together Now (Talent Show, condotto da da Michelle Hunziker e J-Ax)
00:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
18:58 – METEO.IT
19:00 – Grande Fratello NIP
19:19 – Studio Aperto
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Dieci anni dopo
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Astro quest
21:26 – THE DEPARTED – Il bene e il male – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – THE DEPARTED – Il bene e il male – 2 PARTE
00:25 – SPIRAL – Giochi di potere – 1 PARTE
00:57 – TGCOM
01:00 – METEO.IT
01:03 – SPIRAL – GIiochi di potere – 2 PARTE
02:25 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

17:17 – Giugno ’44: Sbarcheremo in Normandia
19:15 – Cercasi disperatamente Molly
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Un kimono per Sarah
21:00 – Il colore viola
00:13 – Prova a incastrarmi
02:34 – Magia indiana / Caffè olè (film drammatico, regia di Steven Spielberg)

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 9
19:15 – Affari al buio Jurassic Park
19:45 – Affari al buio Tutti a Hollywood!
20:15 – Affari di famiglia Auguri Chumlee!
20:45 – Affari di famiglia L’era glaciale
21:15 – True Justice Giustizia letale
23:00 – Porno Valley Ep. 7
23:30 – Porno Valley Ep. 8
00:00 – Love Jessica Ep. 7
00:30 – Love Jessica Ep. 8
01:00 – Brasile e il mondo del sesso a pagamento

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cuneo
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Acqualagna
21:30 – L’ultimo dominatore dell’aria
23:15 – World Invasion (film di azione, con Michelle Rodriguez, Cory Hardrict, Bridget Moynahan, Aaron Eckhart, Lucas Till, Joey King, Michael Pena)
02:00 – Amica per vendetta