Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 5 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Music Awards 2019
23:25 – TG1 60 Secondi
23:30 – Music Awards 2019
00:10 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – Nemico al Congresso
19:41 – Porto franco
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Realiti
23:30 – Fatti Unici
00:40 – American Party
02:15 – Blue Bloods
02:55 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 99 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Troy – 1 PARTE (film storico, con Brad Pitt, Eric Bana, Orlando Bloom, Diane Kruger)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Troy – 2 PARTE
00:40 – Borghi ritrovati
01:40 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Live Non è la D’Urso (show condotto da Barbara D’Urso)
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Passato imperfetto
20:32 – UEFA NATIONS LEAGUE – Portogallo – Svizzera
22:55 – SPECIALE UEFA NATIONS LEAGUE
23:30 – Arma Letale 4 – 1 PARTE
00:10 – TGCOM
00:13 – METEO.IT
00:16 – Arma letale 4 – 2 PARTE
01:50 – Drive up
02:25 – Studio Aperto – La giornata
02:40 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide Files presenta Grandi Battaglie
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – l fantasma
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il poeta serial killer
21:00 – Volver – Tornare (commedia, conPenelope Cruz, Carmen Maura, Lola Duenas, Blanca Portillo)

23:15 – Alfabeto
23:31 – Psycho
01:31 – Cortesie per gli ospiti

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 8
19:15 – Affari al buio Tustin, abbiamo un problema
19:45 – Affari al buio Il giovane e lo spericolato
20:15 – Affari di famiglia Una firma inestimabile
20:45 – Affari di famiglia Dall’Hindenburg
21:15 – Lockout (thriller, con Maggie Grace, Guy Pearce, Peter Stormare, Joseph Gilgun, Lennie James)
23:00 – Profumo
00:30 – Tacchi a spillo
02:15 – Che ho fatto io per meritare questo?

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 8
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
21:30 – Revenant – Redivivo (film di avventura, con Leonardo DiCaprio, Tom Hardy, Domhnall Gleeson, Will Poulte, Forrest Goodluck)
00:15 – La maschera del demonio
02:30 – Finché morte non ci separi