Stasera in TV: programmi di oggi 4 giugno 2019

0
210
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 4 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè ( l meglio della TV )
21:25 – Volevamo andare lontano – Bella Germania Il segreto
23:42 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta (attualità, condotto da Bruno Vespa)
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa
01:55 – Sottovoce
02:25 – Cronache dall’antichità Dal mito alla storia

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – L’irrequieto
19:41 – Le carte di Penelope
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Voice of Italy (Talent Show condotto da Simona Ventura)
00:00 – Fatti Unici
01:10 – Pecore in erba
02:35 – Appuntamento al cinema
02:40 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 98 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom oltre il confine
00:00 – Confessione reporter
01:05 – Le canzoni di Paola e Chiara 2004
02:15 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – La casa di famiglia – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con Lino Guanciale, Stefano Fresi, Matilde Gioli, Libero De Rienzo, Luigi Diberti)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – La casa di famiglia – 2 PARTE – 1aTV
23:22 – TG5 – NOTTE
23:57 – METEO.IT
23:59 – Classe Z – 1 PARTE – 1aTV
00:53 – TGCOM
00:54 – METEO.IT
00:57 – Classe Z – 2 PARTE – 1aTV

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
18:58 – METEO.IT
19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Incidente di percorso
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Il paracadutista
21:25 – Godzilla – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – Godzilla – 2 PARTE
23:52 – ANTEPRIMA – GODZILLA II
23:54 – Arac attack – Mostri a otto zampe – 1 PARTE
00:22 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – Arac attack – Mostri a otto zampe – 2 PARTE
01:55 – Studio Aperto – La giornata
02:10 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Cielo

19:15 – Affari al buio L’asta esplosiva
19:45 – Affari al buio Maestri d’asta
20:15 – Affari di famiglia Il telegrafo delle spie
20:45 – Affari di famiglia I soldi di Cooper
21:15 – Volo Pan Am 73
23:15 – Brasile e il mondo del sesso a pagamento Prima TV
00:15 – Riga: capitale del turismo sessuale
01:30 – Gigolò Ep. 5
02:00 – Gigolò Ep. 6
02:45 – Tanto sesso per nulla – Le case chiuse del Canton Ticino

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 7
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Bergamo
21:30 – Codice Unlocked (thriller, con Noomi Rapace, Orlando Bloom, Toni Collette, John Malkovich, Michael Douglas)
23:15 – Karate Kid III – La sfida finale
01:30 – La ricerca della verità