Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 3 giugno 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – Reazione a Catena
20:00 – Tg
20:30 – Techetechetè ( l meglio della TV )
21:25 – Volevamo andare lontano – Bella Germania L’amore (film drammatico, con Natalia Belitsky, Silvia Busuioc, Christoph Letkowski)
23:55 – TG1 60 Secondi
00:00 – S’è fatta notte
00:30 – TG1 NOTTE
01:00 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. – La piramide
19:41 – Istinto animale
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Unici Non Stop. La stagione dei talenti
00:15 – Povera Patria
01:50 – Protestantesimo
02:20 – Blue Bloods
03:00 – Piloti

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report (Inchieste, condotto da Sigfrido Ranucci)
23:10 – L’approdo
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:10 – Rai – News24

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 98 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:32 – Le vie del Signore sono finite – 1 PARTE (commedia, con Massimo Troisi, Jo Champa, Marco Messeri, Massimo Bonetti, Enzo Cannavale, Clelia Rondinella)
01:49 – TG4 NIGHT NEWS
01:59 – METEO.IT
02:03 – Le vie del Signore sono finite – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Grande fratello (Reality Show condotto da Barbara D’Urso)
00:40 – X – STYLE
01:12 – TG5 – NOTTE

Italia 1

19:00 – Grande fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Un caso diplomatico
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – La maschera
21:25 – APES REVOLUTION – Il pianeta delle scimmie – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – APES REVOLUTION – Il pianeta delle scimmie – 2 PARTE
23:55 – The lost dinosaurs – 1 PARTE (film di fantascienza, con Richard Dillane, Peter Brooke, Matt Kane, Natasha Loring, Stephen Jennings, Andre’ Weideman, Abena Ayivor, Sivu Nobongoza)
00:22 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – The lost dinosaurs – 2 PARTE
01:35 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Tutte le donne della mia vita (commedia, con Luca Zingaretti, Vanessa Incontrada, Michela Cescon, Lisa Gastoni, Ricky Tognazzi)
23:15 – Amore mio aiutami
00:30 – TG LA7 Notte

Iris

17:25 – Il lupo di mare
19:15 – La verità uccide
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il potere degli angeli
21:00 – All things to all men (thriller, regia di George Isaac)
23:01 – Out of time
01:07 – Non ho sonno

Cielo

19:15 – Affari al buio Duello fra pesi massimi
19:45 – Affari al buio I re del malloppo
20:15 – Affari di famiglia Il finto malato
20:45 – Affari di famiglia Cibo spaziale
21:15 – Settimo cielo
23:00 – Bound – Torbido inganno (thriller, con Jennifer Tilly, Gina Gershon, Joe Pantoliano)
00:45 – The Manor – Una famiglia a luci rosse
01:45 – Peep Show
03:00 – Naked News Uncovered Ep. 7

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 6
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Karate Kid III – La sfida finale
23:45 – Attrition
01:30 – Magazine UEFA Ep. 17 Prima TV
02:30 – Una vita segreta