Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 28 maggio

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 28 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Eurovisione
21:26 – Dall’Allianz Stadium di Torino La Partita del Cuore  (telecronaca affidata ad Alberto Rimedio, Fabio Caressa e da bordo campo Gigi e Ross)
23:44 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Crittografia
19:42 – L’ultimo colpo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Voice of Italy (Talent Show condotto da Simona Ventura)
00:00 – Fatti Unici
01:15 – Mi manda Picone
03:05 – Appuntamento al cinema
03:10 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca (approfondimento, condotto da Bianca Berlinguer)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 94 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto – 1962 – 1aTV
22:30 – Una vita – 730 – 1aTV
23:32 – Bounce – 1 PARTE
00:03 – TGCOM
00:05 – METEO.IT
00:09 – Bounce – 2 PARTE
01:40 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Room – 1 PARTE – 1aTV (film drammatico, con Jacob Tremblay, Brie Larson, Joan Allen, William H. Macy, Jack Fulton)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Room – 2 PARTE – 1aTV
23:42 – TG5 – NOTTE
00:17 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Notte silenziosa
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Disarmato e pericoloso
21:25 – Avatar – 1 PARTE (film di fantascienza, regia di James Cameron)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Avatar – 2 PARTE
00:30 – The Host – 1 PARTE
01:27 – TGCOM
01:30 – METEO.IT
01:33 – The Host – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – L’angelo custode
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Schiave bianche
21:00 – I berretti verdi
23:37 – Carovana di fuoco
01:34 – L’ultima donna
03:17 – Ciaknews

Cielo

19:45 – Affari al buio Il magazzino perfetto
20:15 – Affari di famiglia Negozio degli orrori
20:45 – Affari di famiglia Babbo Chumlee
21:15 – Hanna (film di azione, con Saoirse Ronan, Cate Blanchett, Eric Bana, Tom Hollander, Olivia Williams, Jason Flemyng, Jessica Barden, Joel Basman)
23:30 – Filippine: la piaga del turismo sessuale Prima TV
00:30 – Le fabbriche del sesso
01:45 – Gigolò Ep. 3
02:15 – Gigolò Ep. 4
03:00 – The Real L Word Ep. 1 Prima TV

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 2
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
21:30 – Black Hawk Down
00:00 – Soldato Jane
02:30 – Il miracolo di Berna