Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 26 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che Tempo Che Fa (Talk Show condotto da Fabio Fazio)
22:48 – TG1 60 Secondi
22:50 – Speciale Porta a Porta Elezioni Europee 2019
02:00 – Tutto in una Notte Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Cinema di Cannes

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. New Orleans Abissi
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Occhio per occhio
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG
21:20 – N.C.I.S. Dove eravamo rimasti
22:10 – F.B.I. La fede dell’armiere
23:00 – La Domenica Sportiva
00:30 – Speciale Tg2: Elezioni Europee 2019
02:00 – Protestantesimo

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
21:20 – In nome di mia figlia – Prima Visione tv (film drammatico, con Daniel Auteuil, Sebastian Koch, Marie-Josee’ Croze, Christelle Cornil, Lilas-Rose Gilberti)
22:50 – Speciale Tg3: Elezioni Europee 2019
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 93 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Il gladiatore – 1 PARTE (film storico, regia di Ridley Scott)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Il gladiatore – 2 PARTE
00:30 – Matrix – Speciale Elezioni Europee
01:30 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – New Amsterdam (telefilm)
22:30 – Matrix Speciale Elezioni Europee
03:00 – TG5 – NOTTE
03:35 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
18:58 – METEO.IT
19:00 – Sport Mediaset
19:30 – C.S.I. NEW YORK – Dolce sedicenne
20:27 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – La decisione di Grissom
21:20 – MISSION: IMPOSSIBLE – Rogue Nation – 1 PARTE (film di azione, con Tom Cruise, Rebecca Ferguson, Alec Baldwin, Jeremy Renner, Simon Pegg)
22:45 – TGCOM
22:48 – METEO.IT
22:51 – MISSION: IMPOSSIBLE – Rogue Nation – 2 PARTE
00:00 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:55 – Bol on ice

La7

18:20 – Il Commissario Cordier – Addio alla bandiera
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena
22:35 – Speciale Tg – La7 – #Maratona – Mentana – Elezioni Europee 2019

Iris

18:56 – PAYBACK – La rivincita di Porter
21:00 – Maledetto il giorno che t’ho incontrato (commedia, regia di Carlo Verdone)
23:31 – Innocenza e turbamento
01:22 – Top model

Cielo

19:15 – Affari al buio Chi si rivede!
19:45 – Affari al buio La lampada reale
20:15 – Affari di famiglia In guardia
20:45 – Affari di famiglia L’ultimo samurai
21:15 – Una sola verità
23:15 – Il fiore del mio segreto (commedia, regia di Pedro Almodóvar)
01:00 – Sex Mundi Ep. 3
01:45 – Love Jessica Ep. 3

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
21:30 – X-Men – L’inizio
00:00 – Paycheck (film di fantascienza, con Ben Affleck, Aaron Eckhart, Uma Thurman, Paul Giamatti)
02:30 – Vite di plastica
03:30 – Vite di plastica