Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 23 maggio

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 23 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – La piramide di fango
23:39 – TG1 60 Secondi
23:40 – Porta a Porta
01:10 – Parlamento Messaggi autogestiti – Elezioni Europee 26 Maggio 2019
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. – Battuta di caccia
19:42 – L’eredità
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Passengers (film di fantascienza, con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Andy Garcia)
23:20 – Stracult Live Show
00:45 – Before Midnight
02:30 – Blue Bloods
03:15 – TG 2 Eat Parade
03:25 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Un posto al sole
21:00 – Parlamento Elezioni Europee 2019 I Confronti riservati ai rappresentanti nazionali di lista
21:30 – Fai bei sogni (film drammatico, con Valerio Mastandrea, Berenice Bejo, Guido Caprino, Fabrizio Gifuni)
23:45 – Pipol – Linea Geppi
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 91 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:32 – The baytown outlaws – 1 PARTE (film di azione, con Billy Bob Thornton, Paul Wesley, Eva Longoria, Clayne Crawford, Daniel Cudmore, Travis Fimmel, Andre Braugher, Serinda Swan)
01:03 – TGCOM
01:05 – METEO.IT
01:09 – The baytown outlaws – 2 PARTE
02:20 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – All together now
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Omicidio in blues
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Vorrei, potrei, dovrei
21:25 – KING ARTHUR: Il potere della spada – 1 PARTE – 1aTV (film di azione, con Charlie Hunnam, Jude Law, Katie McGrath, Annabelle Wallis, Eric Bana, Aidan Gillen, Djimon Hounsou)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – KING ARTHUR: Il potere della spada – 2 PARTE – 1aTV
23:40 – Il re Scorpione – 1 PARTE
00:14 – TGCOM
00:17 – METEO.IT
00:20 – Il re Scorpione – 2 PARTE
01:30 – GRIMM – Fuggiasco
02:15 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

17:15 – La donna che venne dal mare
19:15 – La congiura del silenzio
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il bene e il male
21:00 – La ricerca della felicità (film drammatico, regia di Gabriele Muccino)
23:28 – Green zone
01:33 – Live from Cannes

Cielo

19:15 – Affari al buio L’urna misteriosa
19:45 – Affari al buio Odio il mio partner!
20:15 – Affari di famiglia Mortaio giapponese
20:45 – Affari di famiglia Una figurina rara
21:15 – True Justice Guerriglia urbana
23:00 – Porno Valley Ep. 3
23:30 – Porno Valley Ep. 4
00:00 – Love Jessica Ep. 3
00:30 – Love Jessica Ep. 4
01:00 – Matrimonio a luci rosse

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 19
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 174 Prima TV
21:30 – Mia moglie per finta
23:45 – Amici di letto (commedia, con t: Mila Kunis, Justin Timberlake, Emma Stone, Woody Harrelson, Rashida Jones, Patricia Clarkson)
01:45 – In cerca di vendetta