Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 16 maggio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:21 – Chips
21:15 – Il filo nascosto (film drammatico, con Daniel Day-Lewis, Lesley Manville, Vicky Krieps, Brian Gleeson)
23:33 – La migliore offerta
01:49 – Conflitto di interessi
03:49 – Fucking drama

Sky Uno

18:00 – Hotel da sogno Ep. 4
18:30 – Vita da ricchi Ep. 4
19:25 – Master – Chef Australia Ep. 39
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 24
21:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 6 Prima TV
22:20 – E poi c’è Cattelan Ep. 5
23:25 – E poi c’è Cattelan Ep. 6
00:20 – Segreti di coppia Ep. 2

Sky Cinema 1

18:45 – Black Panther
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Divergent (film di fantascienza, con : Shailene Woodley, Kate Winslet, Theo James, Ashley Judd, Tony Goldwyn, Ray Stevenson)
23:40 – Jurassic World – Il regno distrutto
01:50 – Io, Robot

Sky Cinema Family

19:25 – Ace Ventura 3
21:00 – I primitivi
22:35 – Dolf e la crociata dei bambini
00:20 – Time Toys
01:50 – Astro Boy

Sky Cinema Romance

19:10 – #Scrivimiancora
21:00 – Promesse e compromessi
22:40 – Come farsi lasciare in 10 giorni
00:40 – L’amore impossibile di Fisher Willow
02:30 – Come eravamo

Sky Cinema Collection

19:10 – The Equalizer 2 – Senza perdono
21:15 – Allarme rosso (film di azione, con Denzel Washington, Gene Hackman, Matt Craven, George Dzundza e Viggo Mortensen)
23:15 – Philadelphia
01:25 – Safe House – Nessuno è al sicuro
03:20 – Il collezionista di ossa

Sky Cinema Action

19:10 – C’era una volta in Messico
21:00 – Blade Runner 2049 (film di fantascienza, con Ryan Gosling, Harrison Ford, Robin Wright, Dave Bautista, Sylvia Hoeks, Ana de Armas, Jared Leto)
23:45 – Sabotage
01:40 – Inferno di cristallo
03:15 – Nemesi

Dazn

20:00 – PREMIER LEAGUE DARTS – LEEDS – Darts

20:45 – PORTSMOUTH – SUNDERLAND – Calcio

Netflix

Film Originali

Voglio una vita a forma di me – 3 maggio
Va tutto bene – 3 maggio
Wine Country – 10 maggio
The Perfection – 24 maggio

Film

District 9 – 1 maggio
Interstellar – 1 maggio
Kickboxer – Il nuovo guerriero – 1 maggio
Munafik 2 – 1 maggio
Maximum Risk – 1 maggio
Prigione di Vetro – 1 maggio
The Experiment: Cercasi cavie umane – 1 maggio
The Judge – 1 maggio
Jo Pil-Ho: L’alba della vendetta – 3 maggio
Il Dittatore – 3 maggio
Nonostante tutto – 3 maggio
The Last Summer – 3 maggio
E.T. L’Extraterrestre – 9 maggio
Il Capitale Umano – 10 maggio
Batman – 15 maggio
Miami Vice – 16 maggio
The Blues Brothers – 16 maggio
Un’impresa da Dio – 16 maggio
La Pazza Gioia – 17 maggio
Cars 3 – 26 maggio
Mad Max – 27 maggio
Mad Max: Fury Road – 27 maggio
Spider-Man: Homecoming – 28 maggio
Lanterna Verde – 28 maggio

Serie TV Originali

Dead to Me: Amiche per la morte, Stagione 1 – 3 maggio
Undercover, Stagione 1 – 3 maggio
Lucifer, Stagione 4 – 8 maggio
The Society, Stagione 1 – 10 maggio
The Rain, Stagione 2 – 17 maggio
What If, Parte 1 – 24 maggio
When the see us, Stagione 1 – 31 maggio
Come vendere droga online (in fretta), Stagione 1 – 31 maggio
Good Girls, Stagione 2 – 31 maggio

Serie TV

12 Monkeys, Stagione 3 – 19 maggio

Documentari originali

Alla conquista del congresso – 1 maggio
Nella mia famiglia – 3 maggio

Stand up comedy

Flinch – 3 maggio
Piccole case da sogno – 9 maggio
Il Satiro Parlante – Saverio Raimondo
Wanda Sykes: Not normal

Anime e animazione

Tuca & Bertie, Stagione 1 – 3 maggio
Cupcake e Dino, Stagione 2 – 3 maggio
Revisions, Stagione 1 – 14 maggio