Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 14 maggio 2019

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 14 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – A chi mi dice Il Volo
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Sei mai stata sulla luna? (commedia, con Raoul Bova, Liz Solari, Sabrina Impacciatore, Neri Marcore’, Giulia Michelini, Sergio Rubini, Emilio Solfrizzi, Pietro Sermonti, Nino Frassica)
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – Parlamento Messaggi autogestiti – Elezioni Europee 26 Maggio 2019

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. – Due vite
19:41 – Giurisdizione
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Voice of Italy (Talent Show, condotto da Simona Ventura)
00:00 – Fatti Unici
01:25 – Madonna che silenzio c’è stasera
02:55 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 86 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto – 1951 – 1aTV
22:30 – Una vita – 717 – II PARTE – 1aTV
23:00 – Una vita – 718 – I PARTE – 1aTV
23:32 – Bounce – 1 PARTE (commedia, con Ben Affleck, Gwyneth Paltrow, Joe Morton, Natasha Henstridge, Jennifer Grey, Tony Goldwyn)
00:03 – TGCOM
00:05 – METEO.IT
00:09 – Bounce – 2 PARTE
01:35 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Pelè – 1 PARTE (biografico, con Kevin De Paulha, Leonardo Lima Carvalho, Seu Jorge, Marianna Nunes, Diego Boneta, Vincent D’Onofrio, Rodrigo Santoro, Colm Meaney, Milton GonÇalves, Rafael Enrique, Marcus Vinicius)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Pelè – 2 PARTE
23:32 – MATRIX
01:29 – TG5 – NOTTE
02:04 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Tra le mura domestiche
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Le stringhe
21:25 – Colorado
00:20 – Un’occasione da Dio – 1 PARTE – 1aTV (fantascienza-commedia, con Simon Pegg, Kate Beckinsale, Sanjeev Bhaskar, Rob Riggle)
01:17 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:23 – Un’occasione da Dio – 2 PARTE – 1aTV
02:10 – Studio Aperto – La giornata
02:25 – Sport Mediaset

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Soggiorno obbligato
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’incubo
21:00 – Blue Jasmine
23:05 – Elizabeth (film biografico, con Cate Blanchett, Geoffrey Rush, Christopher Eccleston, Joseph Fiennes)
01:23 – Live from Cannes
01:44 – Mazurka del barone, della santa e del fico fiorone

Cielo

19:15 – Affari al buio L’alter ego
19:45 – Affari al buio Spese pazze
20:15 – Affari di famiglia Affari in… manette!
20:45 – Affari di famiglia Una lettera da Roosevelt…
21:15 – Uomini che odiano le donne
23:30 – Prostituzione in Corea – Una realtà nascosta
00:45 – Le ragazze di Phnom Phen
01:45 – Gigolò Ep. 9
02:15 – Gigolò Ep. 10

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 22
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 12
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 167 Prima TV
21:30 – L’ultimo dominatore dell’aria
23:15 – Creed – Nato per combattere
01:45 – L’investigatrice privata
03:30 – Vanity Fair Confidential Ep. 1