Stasera in TV: programmi 14 maggio su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 14 maggio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:25 – La matassa
21:15 – Animali fantastici e dove trovarli (film di avventura, con Ezra Miller, Eddie Redmayne, Colin Farrell, Zoe Kravitz)
23:35 – It
01:56 – Burn after reading – A prova di spia
03:37 – Ratzinger vuole tornare
03:49 – Assassinio di Jesse James per mano del codardo Robert Ford

Sky Uno

18:30 – Vita da ricchi Ep. 2
19:25 – Master – Chef Australia Ep. 37
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 22
21:15 – Cuochi d’Italia Ep. 17
22:10 – Cuochi d’Italia Ep. 18
23:00 – E poi c’è Cattelan Ep. 5
00:00 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 1
01:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 2

Sky Cinema 1

19:10 – Giochi di potere (2018)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Qualcosa di straordinario (film drammatico, con Kristen Bell, Drew Barrymore, John Krasinski, Dermot Mulroney, Ted Danson, Stephen Root, Tim Blake Nelson)
23:10 – Escobar – Il fascino del male
01:00 – Lezioni di cioccolato
02:45 – Il ritorno dell’eroe

Sky Cinema Family

19:20 – Dragon Trainer
21:00 – Shaun, vita da pecora – Il film
22:30 – Mamma, ho perso l’aereo
00:15 – Il Cinemaniaco incontra Diego Abatantuono
00:45 – Bigfoot Junior
02:20 – Il regno di Wuba

Sky Cinema Romance

18:15 – Il paziente inglese
21:00 – 2 Young 4 Me – Un fidanzato per mamma
22:45 – Letters to Juliet
00:35 – Tre cuccioli e un anello
02:20 – Parigi può attendere
04:00 – 40 sono i nuovi 20

Sky Cinema Collection

19:15 – Safe House – Nessuno è al sicuro
21:15 – Cani sciolti
23:10 – End of Justice – Nessuno è innocente
01:20 – Il collezionista di ossa
03:20 – 100X100Cinema
03:35 – Philadelphia

Sky Cinema Action

19:10 – Jack Ryan: L’iniziazione
21:00 – Four Brothers – Quattro fratelli (film di azione, con Mark Wahlberg, Tyrese Gibson, André Benjamin, Garrett Hedlund, Terrence Howard, Josh Charles, Sofía Vergara)
22:55 – Killing Salazar
00:40 – S.W.A.T. – Squadra Speciale Anticrimine
02:40 – The Archer
04:10 – Proud Mary

Dazn

21:00 – WEST BROMWICH ALBION – ASTON VILLA – Calcio

Netflix

Film Originali

Voglio una vita a forma di me – 3 maggio
Va tutto bene – 3 maggio
Wine Country – 10 maggio
The Perfection – 24 maggio

Film

District 9 – 1 maggio
Interstellar – 1 maggio
Kickboxer – Il nuovo guerriero – 1 maggio
Munafik 2 – 1 maggio
Prigione di Vetro – 1 maggio
The Experiment: Cercasi cavie umane – 1 maggio
The Judge – 1 maggio
Jo Pil-Ho: L’alba della vendetta – 3 maggio

Serie TV Originali

Dead to Me: Amiche per la morte, Stagione 1 – 3 maggio
Undercover, Stagione 1 – 3 maggio
Lucifer, Stagione 4 – 8 maggio
The Society, Stagione 1 – 10 maggio
The Rain, Stagione 2 – 17 maggio
When the see us, Stagione 1 – 31 maggio
Come vendere droga online (in fretta), Stagione 1 – 31 maggio

Documentari originali

Alla conquista del congresso – 1 maggio
Stand up comedy

Wanda Sykes: Not normal

Anime e animazione

Tuca & Bertie, Stagione 1 – 3 maggio
Cupcake e Dino, Stagione 2 – 3 maggio
Revisions, Stagione 1 – 14 maggio