Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 13 maggio

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 13 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – La pazienza del ragno
23:38 – TG1 60 Secondi
23:40 – Che fuori tempo che fa
00:45 – S’è fatta notte
01:15 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Il collezionista
19:41 – Joanne
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud (show, condotto da Stefano De Martino e Fatima Trotta)
23:40 – Povera Patria
01:30 – Sorgente di vita

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report
23:10 – Prima dell’alba
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 86 -1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:30 – Mia Martini top secret
01:25 – Mia Martini – Miei compagni di viaggio – 1983

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Grande Fratello – (Reality show condotto da Barbara D’Urso)
00:40 – X – STYLE
01:05 – TG5 – NOTTE
01:37 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Libero accesso
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Catena di delitti
21:25 – STAR WARS EPISODIO VII – Il risveglio della forza – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – STAR WARS EPISODIO VII – Il risveglio della forza – 2 PARTE
00:05 – OUIJA – L’origine del male – 1 PARTE (film horror, con Annalise Basso, Henry Thomas, Doug Jones, Kate Siegel)
01:02 – TGCOM
01:05 – METEO.IT
01:08 – OUIJA – L’origine del male – 2 PARTE
02:05 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Body of proof
23:00 – La moglie di un uomo ricco
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Le colpe dei padri
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Ladro di bambini
21:00 – The town
23:36 – Il mistero dell’acqua (film drammatico, con Sean Penn, Catherine McCormack, Elizabeth Hurley, Josh Lucas)
01:43 – Live from Cannes
02:03 – Note di cinema

Cielo

19:15 – Affari al buio Ride bene chi ride ultimo
19:45 – Affari al buio Il re sono io!
20:15 – Affari di famiglia Costumi per Halloween
20:45 – Affari di famiglia Il Santo Graal dei video games
21:15 – Soldato Jane
23:15 – I peccati di Madame Bovary
00:45 – Naked in America – Nudisti per caso
02:00 – Mio figlio il pornoattore

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 21
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 11
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 166 Prima TV
21:30 – Creed – Nato per combattere (film drammatico, con Sylvester Stallone, Michael B. Jordan, Tessa Thompson, Graham McTavish, Phylicia Rashad, Stephanie Damiano)
00:00 – Kung Fu Jungle
01:45 – Le regole dell’inganno