Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 12 maggio

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 12 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che Tempo Che Fa (Talk Show condotto da Fabio Fazio)
00:02 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Applausi Teatro e Arte

Rai 2

18:05 – Novantesimo Minuto
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles La testa del serpente
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG
21:20 – N.C.I.S. Senza arte né parte
22:10 – F.B.I. Questa terra è la tua terra
23:00 – La Domenica Sportiva
00:50 – L’altra DS
01:20 – Protestantesimo
01:50 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Grande Amore
21:20 – Un giorno in Pretura – Gianni il bello (inchieste, condotto da Roberta Petrelluzzi)
23:35 – TG Regione
23:40 – TG3 nel Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – L’ora di legalità
01:05 – 1/2 h in piu’

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 85 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Continuavano a chiamarlo Trinità – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Continuavano a chiamarlo Trinità – 2 PARTE
23:51 – Bis – Ritorno al passato – 1 PARTE (commedia, regia di Dominique Farrugia)
00:49 – TGCOM
00:51 – METEO.IT
00:55 – Bis – Ritorno al passato – 2 PARTE
01:45 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:23 – NEW AMSTERDAM – Depressione – 1aTV
22:18 – NEW AMSTERDAM – L’escluso – 1aTV
23:13 – NEW AMSTERDAM – Il morto di Oz – 1aTV
00:00 – Tiki Taka
01:40 – TG5 – NOTTE
02:15 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
18:58 – METEO.IT
19:00 – Sport Mediaset
19:30 – C.S.I. NEW YORK – Fino in fondo
20:21 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Mille giorni sulla Terra
21:10 – Le Iene Show
01:00 – Tutta colpa di Leonardo
01:50 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:35 – Il Commissario Cordier – Dipinto alla pistola
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Uozzap (R)
01:45 – Il bell’Antonio (commedia, con Claudia Cardinale, Marcello Mastroianni, Pierre Brasseur, Tomas Milian)

Iris

16:49 – Confidence – La truffa perfetta
18:53 – Invasion
21:00 – Amore a prima vista (commedia, con Vincenzo Salemme, Mandala Tayde, Carlo Buccirosso, Maurizio Casagrande)
22:53 – La soldatessa alle grandi manovre
00:44 – Labirinto dei sensi

Cielo

19:15 – Affari al buio La separazione
19:45 – Affari al buio Con l’acqua alla gola
20:15 – Affari di famiglia Lo Smilzo al verde!
20:45 – Affari di famiglia Lo Smilzo al verde!
21:15 – La notte non aspetta
23:00 – Tutto su mia madre
01:00 – Sex Mundi Ep. 5

TV8

18:00 – F1 GP Spagna (Gara, da Barcellona) Differita
20:00 – Paddock Live Post Gara Live
20:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
21:30 – Celebrity Master – Chef Italia Ep. 7
22:45 – Celebrity Master – Chef Italia Finale
00:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
01:00 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
02:15 – Vite di plastica Ep. 20