Stasera in TV: programmi 12 maggio su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 12 maggio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:26 – Come ti rovino le vacanze
21:15 – Mothers And daughters (film drammatico, con Christina Ricci, Courteney Cox, Sharon Stone, Susan Sarandon, Selma Blair, Elizabeth Daily, Paul Wesley, Mira Sorvino)
22:56 – Bad moms – Mamme molto cattive
00:44 – Due destini
02:09 – Funny people (DI J. APATOW)

Sky Uno

18:25 – Cuochi d’Italia Ep. 16
19:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 5
20:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 4
21:15 – Cuochi d’Italia Ep. 15
22:10 – Cuochi d’Italia Ep. 16
23:00 – Segreti di coppia Ep. 9
23:30 – Segreti di coppia Ep. 10
00:00 – E poi c’è Cattelan Ep. 5

Sky Cinema 1

19:00 – Black Sea
21:00 – 100X100Cinema – Il Cinemaniaco
21:15 – Tempo instabile con probabili schiarite (commedia, con Luca Zingaretti, John Turturro, Carolina Crescentini, Pasquale Petrolo, Lorenza Indovina, Paola Lavini)
22:55 – Quo Vado?
00:30 – Il tesoro dell’Amazzonia
02:20 – La prima notte del giudizio

Sky Cinema Family

19:25 – Show Dogs – Entriamo in scena
21:00 – Fievel sbarca in America
22:30 – Diario di una schiappa
00:05 – Il Cinemaniaco incontra Giovanni Veronesi e Matilde Gioli
00:30 – Rango
02:20 – L’uomo bicentenario

Sky Cinema Romance

19:10 – Mystic Pizza
21:00 – Quando arriva l’amore
22:40 – Il domani tra di noi
00:35 – Vento di passioni
02:50 – Permettimi di amarti

Sky Cinema Collection

19:15 – Mamma mia! Ci risiamo
21:15 – Motherhood – Il bello di essere mamma
22:50 – Tully
00:30 – Una figlia ritrovata
02:10 – L’attesa

Sky Cinema Action

18:35 – Kingsman: Il cerchio d’oro
21:00 – I truffatori (commedia, con Paul Walker, Brendan Fraser, Matt Dillon, Elijah Wood)
23:00 – The November Man
00:55 – Double Impact – Vendetta finale
02:45 – All the Devil’s Men – Squadra speciale

Dazn

18:00 – RALLY DEL CILE – LIVE STAGE 3 (SS 16) – Motori

18:30 – BARCELLONA – GETAFE – Calcio

18:30 – ATLETICO MADRID – SIVIGLIA – Calcio

18:30 – REAL SOCIEDAD – REAL MADRID – Calcio

18:30 – GIRONA – LEVANTE – Calcio

18:30 – RAYO VALLECANO – VALLADOLID – Calcio

18:30 – ATHLETIC BILBAO – CELTA VIGO – Calcio

18:30 – BETIS – HUESCA – Calcio

18:30 – VALENCIA – ALAVÉS – Calcio

18:30 – LEGANÉS – ESPANYOL – Calcio

18:30 – VILLARREAL – EIBAR – Calcio

21:00 – MARSIGLIA – LIONE – Calcio

Netflix

Film Originali

Voglio una vita a forma di me – 3 maggio
Va tutto bene – 3 maggio
Wine Country – 10 maggio
The Perfection – 24 maggio

Film

District 9 – 1 maggio
Interstellar – 1 maggio
Kickboxer – Il nuovo guerriero – 1 maggio
Munafik 2 – 1 maggio
Maximum Risk – 1 maggio
Prigione di Vetro – 1 maggio
The Experiment: Cercasi cavie umane – 1 maggio
The Judge – 1 maggio
Jo Pil-Ho: L’alba della vendetta – 3 maggio
Il Dittatore – 3 maggio
Nonostante tutto – 3 maggio
The Last Summer – 3 maggio
E.T. L’Extraterrestre – 9 maggio
Il Capitale Umano – 10 maggio
Batman – 15 maggio
Miami Vice – 16 maggio
The Blues Brothers – 16 maggio
Un’impresa da Dio – 16 maggio
La Pazza Gioia – 17 maggio
Cars 3 – 26 maggio
Mad Max – 27 maggio
Mad Max: Fury Road – 27 maggio
Spider-Man: Homecoming – 28 maggio
Lanterna Verde – 28 maggio

Serie TV Originali

Dead to Me: Amiche per la morte, Stagione 1 – 3 maggio
Undercover, Stagione 1 – 3 maggio
Lucifer, Stagione 4 – 8 maggio
The Society, Stagione 1 – 10 maggio
The Rain, Stagione 2 – 17 maggio
What If, Parte 1 – 24 maggio
When the see us, Stagione 1 – 31 maggio
Come vendere droga online (in fretta), Stagione 1 – 31 maggio
Good Girls, Stagione 2 – 31 maggio

Serie TV

12 Monkeys, Stagione 3 – 19 maggio

Documentari originali

Alla conquista del congresso – 1 maggio
Nella mia famiglia – 3 maggio

Stand up comedy

Flinch – 3 maggio
Piccole case da sogno – 9 maggio
Il Satiro Parlante – Saverio Raimondo
Wanda Sykes: Not normal

Anime e animazione

Tuca & Bertie, Stagione 1 – 3 maggio
Cupcake e Dino, Stagione 2 – 3 maggio
Revisions, Stagione 1 – 14 maggio