Stasera in TV: programmi 11 maggio su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 11 maggio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:57 – Matrix Revolutions
21:15 – Cinquanta sfumature di rosso
23:09 – Il laureato (film drammatico, con Anne Bancroft, Dustin Hoffman, Katharine Ross, William Daniels)
01:01 – American pie 2
02:48 – Hidden – Senza via di scampo
04:14 – Matrix reloaded

Sky Uno

18:35 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 1
19:55 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 2
21:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 5
22:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 4
23:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 5
00:15 – Cuochi d’Italia Ep. 15
01:10 – Cuochi d’Italia Ep. 16
02:05 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 16

Sky Cinema 1

19:20 – Tiramisù
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Intruders
23:05 – Le ultime 24 ore (film di fantascienza, con Ethan Hawke, Xu Qing, Paul Anderson, Jenna Upton)
00:45 – Jack Reacher – La prova decisiva
03:00 – Spider-Man

Sky Cinema Family

18:00 – First Kid – Una peste alla Casa Bianca
19:40 – La spada nella roccia
21:00 – Koda fratello orso
22:30 – Nelle pieghe del tempo
00:25 – Emoji – Accendi le emozioni
01:55 – Il viaggio di Amelie
03:35 – Mune – Il guardiano della luna

Sky Cinema Romance

19:15 – Ogni giorno
21:00 – Per sempre la mia ragazza (film romantico, con Alex Roe, Jessica Rothe, Abby Ryder Fortson, Travis Tritt, John Benjamin Hickey)
22:55 – Spanglish – Quando in famiglia sono in troppi a parlare
01:10 – Madame
02:45 – Super Cast – Cosa fai a Capodanno?
03:00 – 10 Years

Sky Cinema Collection

19:15 – Donne, regole… e tanti guai!
21:15 – Perché te lo dice mamma
23:00 – Bad Moms 2 – Mamme molto più cattive
00:50 – L’attesa
02:35 – Una figlia ritrovata

Sky Cinema Action

19:00 – American Assassin
21:00 – Elysium 2013 (film di fantascienza, con Matt Damon, Jodie Foster, Sharlto Copley, Alice Braga, Diego Luna, Wagner Moura, William Fichtner)
22:55 – Tomb Raider
01:00 – The Cutter – Il trafficante di diamanti
02:35 – Kingsman: Il cerchio d’oro

Dazn

20:00 – NÎMES – MONACO – Calcio

20:30 – FIORENTINA – MILAN – Calcio

21:42 – INDYCAR GRAND PRIX – Motori

Netflix

Film Originali

Voglio una vita a forma di me – 3 maggio
Va tutto bene – 3 maggio
Wine Country – 10 maggio
The Perfection – 24 maggio

Film

District 9 – 1 maggio
Interstellar – 1 maggio
Kickboxer – Il nuovo guerriero – 1 maggio
Munafik 2 – 1 maggio
Maximum Risk – 1 maggio
Prigione di Vetro – 1 maggio
The Experiment: Cercasi cavie umane – 1 maggio
The Judge – 1 maggio
Jo Pil-Ho: L’alba della vendetta – 3 maggio
Il Dittatore – 3 maggio
Nonostante tutto – 3 maggio
The Last Summer – 3 maggio
E.T. L’Extraterrestre – 9 maggio
Il Capitale Umano – 10 maggio
Batman – 15 maggio
Miami Vice – 16 maggio
The Blues Brothers – 16 maggio
Un’impresa da Dio – 16 maggio
La Pazza Gioia – 17 maggio
Cars 3 – 26 maggio
Mad Max – 27 maggio
Mad Max: Fury Road – 27 maggio
Spider-Man: Homecoming – 28 maggio
Lanterna Verde – 28 maggio

Serie TV Originali

Dead to Me: Amiche per la morte, Stagione 1 – 3 maggio
Undercover, Stagione 1 – 3 maggio
Lucifer, Stagione 4 – 8 maggio
The Society, Stagione 1 – 10 maggio
The Rain, Stagione 2 – 17 maggio
What If, Parte 1 – 24 maggio
When the see us, Stagione 1 – 31 maggio
Come vendere droga online (in fretta), Stagione 1 – 31 maggio
Good Girls, Stagione 2 – 31 maggio

Serie TV

12 Monkeys, Stagione 3 – 19 maggio

Documentari originali

Alla conquista del congresso – 1 maggio
Nella mia famiglia – 3 maggio

Stand up comedy

Flinch – 3 maggio
Piccole case da sogno – 9 maggio
Il Satiro Parlante – Saverio Raimondo
Wanda Sykes: Not normal

Anime e animazione

Tuca & Bertie, Stagione 1 – 3 maggio
Cupcake e Dino, Stagione 2 – 3 maggio
Revisions, Stagione 1 – 14 maggio