Stasera in TV: programmi di oggi 10 maggio 2019

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 10 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno 21:25 – La Corrida 23:58 – TG1 60 Secondi 00:00 – TV7 01:05 – TG 1 NOTTE 01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera 18:48 – Meteo 2 18:50 – Hawaii Five-0 L’ultimo colpo 19:40 – N.C.I.S. Il bluff 20:30 – TG2 20.30 21:00 – TG2 Post 21:20 – Captain America: The Winter Soldier (film fantastico, con Chris Evans, Scarlett Johansson, Anthony Mackie, Samuel L. Jackson, Robert Redford) 23:45 – E venne il giorno (film di fantascienza, con Mark Wahlberg, Spencer Breslin, John Leguizamo, Zooey Deschanel, Tony Devon, Betty Buckley, Frank Collison) 01:10 – CALCIO & MERCATO 02:10 – Dream Team

Rai 3

18:55 – Meteo 3 19:00 – TG3 19:30 – TG Regione 19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:20 – Che ci faccio qui 20:35 – Aspettando Rai Pipol 20:45 – Un posto al sole 21:20 – I segreti di Osage County 23:20 – Todo cambia 00:00 – TG3 Linea notte 00:10 – TG Regione 00:13 – TG3 Linea notte 01:00 – Meteo 3 01:05 – Appuntamento al cinema 01:10 – Terza Pagina

Rete 4 18:55 – TG4 19:30 – Fuori dal coro 19:50 – Tempesta d’amore – 83 – 2A PARTE – 1aTV 20:30 – Stasera Italia 21:25 – Quarto Grado 00:30 – Motive – Scambio di identità 01:25 – Modamania 02:05 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza 21:20 – Ciao Darwin (show condotto da paolo Bonolis) 00:30 – TG5 – NOTTE 01:09 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello 19:19 – Sport Mediaset 19:44 – C.S.I. NEW YORK – Vivi o lascia morire 20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Toro 21:25 – Next – 1 PARTE (film di fantascienza, con Nicolas Cage, Julianne Moore, Jessica Biel, Thomas Kretschmann, Tory Kittles, Peter Falk) 22:10 – TGCOM 22:13 – METEO.IT 22:16 – Next – 2 PARTE 23:21 – Il signore degli anelli – Il ritorno del re – I PARTE – 1 PARTE 00:18 – TGCOM 00:21 – METEO.IT 00:24 – Il signore degli anelli – Il ritorno del re – I PARTE – 2 PARTE 01:20 – Grimm

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien 19:55 – Il meteo della sera 20:00 – TG LA7 20:35 – Otto e Mezzo 21:15 – Piazzapulita 00:50 – TG LA7 Notte

Cielo

19:15 – Affari al buio L’appuntamento 19:45 – Affari al buio Una dolce distrazione 20:15 – Affari di famiglia La Dodge del 1924 20:45 – Affari di famiglia Il dipinto di Muhammad Ali 21:15 – Tutto su mia madre 23:00 – Donne sull’orlo di una crisi di nervi (commedia, regia di : Pedro Almodovar) 00:45 – La venere nera

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 10 20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 165 Prima TV 21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po 22:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari 23:45 – Notte prima degli esami – Oggi (commedia, regia di Fausto Brizzi) 01:45 – The Wedding Stalker 03:30 – Vanity Fair Confidential Ep. 9