Stasera in TV: programmi 10 maggio su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 10 maggio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:05 – Argo
21:15 – Ore 15:17 – Attacco al treno – 1aTV (thriller, regia di Clint Eastwood)
22:58 – American sniper
01:16 – Cobain: Montage of Heck
03:30 – Aida degli alberi

Sky Uno

18:25 – Vita da ricchi Ep. 6
19:20 – Master – Chef Australia Ep. 35
20:20 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 20
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 1
22:35 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 2
23:50 – Cuochi d’Italia Ep. 15
00:40 – Cuochi d’Italia Ep. 16
01:30 – Segreti di coppia Ep. 9

Sky Cinema 1

19:15 – Skyscraper
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Pitch Perfect 3 – Ultima chiamata ragazze (Prima TV, musical con Anna Kendrick, Rebel Wilson, Brittany Snow, Anna Camp)
22:55 – Ultimatum alla Terra
00:45 – E’ già ieri
02:25 – Ritorno al bosco dei 100 Acri

Sky Cinema Family

19:25 – Against The Wild
21:00 – Il mio piccolo dinosauro
22:40 – Vita da camper
00:25 – Un fantasma per amico
02:00 – Doraemon Il film: Le avventure di…
03:50 – Tartarughe Ninja alla riscossa

Sky Cinema Romance

19:15 – Le ragazze del Coyote Ugly
21:00 – Passione ribelle (film western, con Matt Damon, Henry Thomas, Penelope Cruz, Ruben Blades)
23:00 – Footloose
00:50 – The Good Guy
02:25 – Parlami d’amore

Sky Cinema Collection

21:15 – Il buono, il brutto, il cattivo
00:05 – C’era una volta il West
02:55 – Per qualche dollaro in più

Sky Cinema Action

19:25 – Freerunner – Corri o muori
21:00 – Bad Boys (film di azione, con Martin Lawrence, Will Smith, Tea Leoni, Tcheky Karyo, Theresa Randle)
23:05 – Debt Collector
00:45 – The Defender
02:20 – Sniper: Forze speciali
03:50 – End of the World: Atto finale

Dazn

20:45 – SAINT-ÉTIENNE – MONTPELLIER – Calcio

20:45 – LORIENT – SOCHAUX – Calcio

Netflix

Film Originali

Voglio una vita a forma di me – 3 maggio
Va tutto bene – 3 maggio
Wine Country – 10 maggio
The Perfection – 24 maggio

Film

District 9 – 1 maggio
Interstellar – 1 maggio
Kickboxer – Il nuovo guerriero – 1 maggio
Munafik 2 – 1 maggio
Maximum Risk – 1 maggio
Prigione di Vetro – 1 maggio
The Experiment: Cercasi cavie umane – 1 maggio
The Judge – 1 maggio
Jo Pil-Ho: L’alba della vendetta – 3 maggio
Il Dittatore – 3 maggio
Nonostante tutto – 3 maggio
The Last Summer – 3 maggio
E.T. L’Extraterrestre – 9 maggio
Il Capitale Umano – 10 maggio
Batman – 15 maggio
Miami Vice – 16 maggio
The Blues Brothers – 16 maggio
Un’impresa da Dio – 16 maggio
La Pazza Gioia – 17 maggio
Cars 3 – 26 maggio
Mad Max – 27 maggio
Mad Max: Fury Road – 27 maggio
Spider-Man: Homecoming – 28 maggio
Lanterna Verde – 28 maggio

Serie TV Originali

Dead to Me: Amiche per la morte, Stagione 1 – 3 maggio
Undercover, Stagione 1 – 3 maggio
Lucifer, Stagione 4 – 8 maggio
The Society, Stagione 1 – 10 maggio
The Rain, Stagione 2 – 17 maggio
What If, Parte 1 – 24 maggio
When the see us, Stagione 1 – 31 maggio
Come vendere droga online (in fretta), Stagione 1 – 31 maggio
Good Girls, Stagione 2 – 31 maggio

Serie TV

12 Monkeys, Stagione 3 – 19 maggio

Documentari originali

Alla conquista del congresso – 1 maggio
Nella mia famiglia – 3 maggio

Stand up comedy

Flinch – 3 maggio
Piccole case da sogno – 9 maggio
Il Satiro Parlante – Saverio Raimondo
Wanda Sykes: Not normal

Anime e animazione

Tuca & Bertie, Stagione 1 – 3 maggio
Cupcake e Dino, Stagione 2 – 3 maggio
Revisions, Stagione 1 – 14 maggio