Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 9 maggio 2019

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 9 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Mentre ero via
23:31 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Protezione testimoni
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il mostro (commedia, con Roberto Benigni, Nicoletta Braschi, Michel Blanc, Jean-Claude Brialy)
23:25 – Stracult Live Show
00:50 – Don Jon
02:15 – Blue Bloods
02:55 – TG 2 Eat Parade
03:05 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – A raccontare comincia tu (Show, condotto da Raffella Carrà)
23:10 – Ossigeno Con Manuel Agnelli
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 83 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio (approfondimento, condotto da Paolo Del Debbio)
00:32 – Il villaggio dei dannati – 1 PARTE
01:30 – TG4 Night News
01:40 – METEO.IT
01:44 – Il villaggio dei dannati – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – San Andreas – 1 PARTE (film di azione, con Dwayne Johnson, Alexandra Daddario, Carla Gugino, Paul Giamatti, Art Parkinson)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – San Andreas – 2 PARTE
23:40 – TG5 – NOTTE
00:13 – METEO.IT
00:15 – Il principe del deserto – 1 PARTE
01:09 – TGCOM
01:10 – METEO.IT
01:13 – Il principe del deserto – 2 PARTE

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Uno sport pericoloso
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Combattimenti clandestini
21:25 – Colorado
00:15 – Sex movie in 4D – 1 PARTE
01:12 – TGCOM
01:15 – METEO.IT
01:18 – Sex movie in 4D – 2 PARTE
02:25 – Studio Aperto – La giornata
02:40 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

17:05 – L’urlo dei giganti
19:15 – Stalloni
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Grido di guerra
21:00 – Fuga per la vittoria
23:25 – WE WERE SOLDIERS – Fino all’ultimo uomo (film di guerra, con Mel Gibson, Madeleine Stowe, Greg Kinnear, Sam Elliott, Chris Klein)
01:56 – Il rosso e il nero

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 9 Prima TV
19:15 – Affari al buio Crisi finita?
19:45 – Affari al buio Nuove strategie
20:15 – Affari di famiglia L’enigma dei nazisti
20:45 – Affari di famiglia Chumlee lo stilista
21:15 – Trappola sulle montagne rocciose
23:00 – XXX – Un mestiere a luci rosse Genitori e figli Prima TV
23:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse Due sorelle nel porno Prima TV
00:00 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 9
00:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 10
01:00 – Colombia: l’altra faccia del piacere
02:00 – Vita da escort

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 19
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9
20:30 – UEFA Europa League Prepartita09/05/19 12 Live
21:00 – Diretta Gol Europa League 09/05/19 (Semifinali. Ritorno) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita09/05/19 Live
23:30 – Terzo Tempo Europa 09/05/19 Live
00:00 – Highlights UEFA Europa League Semifinali. Ritorno
00:30 – Highlights UEFA Champions League Semifinali. Ritorno
01:00 – I combattenti
02:45 – Istinto materno