Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 8 maggio

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 8 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – UEFA Champions League Ajax Amsterdam – Tottenham Hotspurs Semifinale – Ritorno
23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019
23:44 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Sotto assedio
19:40 – N.C.I.S. Una visita inattesa
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Realiti
23:30 – We are Your Friends (film drammatico, con Zac Efron, Wes Bentley, Emily Ratajkowski, Shiloh Fernandez, Jonny Weston, Alex Shaffer, Jon Bernthal, Jon Abrahams)
01:10 – The Truth About Love
02:35 – Piloti
02:55 – Cut
03:05 – Detto Fatto

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Colpevole d’innocenza – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Colpevole d’innocenza – 2 PARTE
23:42 – Blow – 1 PARTE (film drammatico, con Johnny Depp, Penélope Cruz, Jordi Mollà, Franka Potente,Monet Mazur)
00:13 – TGCOM
00:15 – METEO.IT
00:19 – Blow – 2 PARTE
02:05 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Live Non è la D’Urso
00:30 – TG5 – NOTTE
01:09 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Cacciatore a sangue freddo
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Scarafaggi
21:25 – Il mio amico Nanuk – 1 PARTE (film di avventura, con Dakota Goyo, Goran Visnjic, Bridget Moynahan, Kendra Timmins, Duane Murray, Jacqueline Loewen)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Il mio amico Nanuk – 2 PARTE
23:20 – 2 cavalieri a Londra – 1 PARTE
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – 2 cavalieri a Londra – 2 PARTE
01:30 – DRIVE UP
02:05 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide con Andrea Purgatori – La grande stangata
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Morte sull’acqua
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Uno spettro del passato
21:00 – Zodiac
00:15 – Alfabeto
00:31 – La sconosciuta

Cielo

19:15 – Affari al buio Mani bucate
19:45 – Affari al buio Voci di corridoio
20:15 – Affari di famiglia Calvo e bello
20:45 – Affari di famiglia Un razzo anni ’30
21:15 – Stormaggeddon Prima TV
23:00 – La chiave
00:30 – Parla con lei
02:30 – Baba Yaga

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 18
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 8
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 164 Prima TV
21:30 – Notte prima degli esami – Oggi
23:30 – Celebrity Master – Chef Italia Ep. 5
00:45 – Celebrity Master – Chef Italia Ep. 6
02:00 – Lo studente