Stasera in TV: programmi 8 maggio su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 8 maggio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:59 – Batman
21:15 – Fallen
22:57 – Warm bodies (commedia, con Nicholas Hoult, Teresa Palmer, John Malkovich, Rob Corddry, Dave Franco)
00:42 – Onora il padre e la madre
02:41 – La versione di Barney

Sky Uno

18:25 – Vita da ricchi Ep. 4
19:15 – Master – Chef Australia Ep. 33
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 18
21:15 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 1 Prima TV
22:35 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 2 Prima TV
23:50 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 1
01:05 – Marc Ribas 4 ristoranti Spagna Ep. 2
02:20 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menù Ep. 2

Sky Cinema 1

18:45 – Thor: Ragnarök
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Child 44 – Il bambino n. 44
23:35 – Overboard
01:35 – Mi presenti i tuoi?
03:35 – Spider-Man 3

Sky Cinema Family

19:20 – E’ arrivato il broncio
21:00 – Nut Job – Tutto molto divertente
22:35 – Ace Ventura 3
00:10 – Piovono polpette 2 – La rivincita degli avanzi
01:45 – Piccoli Cinemaniaci
02:00 – Il delfino
03:30 – The Family Holiday

Sky Cinema Romance

19:15 – 50 volte il primo bacio
21:00 – Amore in safari Prima TV
22:35 – Lezioni di cioccolato 2
00:25 – Io e lei
02:10 – Step Up All In
04:05 – Tutti insieme appassionatamente

Sky Cinema Collection

18:25 – C’era una volta il West
21:15 – Per un pugno di dollari
23:00 – Giù la testa
01:40 – 100X100Cinema – Questo o quello
01:55 – C’era una volta in America

Sky Cinema Action

19:10 – La vendetta di Carter
21:00 – Terre selvagge
22:45 – The Rock (film di azione, con Sean Connery, Nicolas Cage, Ed Harris, David Morse, Michael Biehn, Claire Forlani)
01:05 – La battaglia dei tre regni
03:35 – Timeline

Dazn

19:10 – WASHINGTON NATIONALS @ MILWAUKEE BREWERS – Baseball

Netflix

Film Originali

Voglio una vita a forma di me – 3 maggio
Va tutto bene – 3 maggio
Wine Country – 10 maggio
The Perfection – 24 maggio

Film

District 9 – 1 maggio
Interstellar – 1 maggio
Kickboxer – Il nuovo guerriero – 1 maggio
Munafik 2 – 1 maggio
Maximum Risk – 1 maggio
Prigione di Vetro – 1 maggio
The Experiment: Cercasi cavie umane – 1 maggio
The Judge – 1 maggio
Jo Pil-Ho: L’alba della vendetta – 3 maggio
Il Dittatore – 3 maggio
Nonostante tutto – 3 maggio
The Last Summer – 3 maggio
E.T. L’Extraterrestre – 9 maggio
Il Capitale Umano – 10 maggio
Batman – 15 maggio
Miami Vice – 16 maggio
The Blues Brothers – 16 maggio
Un’impresa da Dio – 16 maggio
La Pazza Gioia – 17 maggio
Cars 3 – 26 maggio
Mad Max – 27 maggio
Mad Max: Fury Road – 27 maggio
Spider-Man: Homecoming – 28 maggio
Lanterna Verde – 28 maggio

Serie TV Originali

Dead to Me: Amiche per la morte, Stagione 1 – 3 maggio
Undercover, Stagione 1 – 3 maggio
Lucifer, Stagione 4 – 8 maggio
The Society, Stagione 1 – 10 maggio
The Rain, Stagione 2 – 17 maggio
What If, Parte 1 – 24 maggio
When the see us, Stagione 1 – 31 maggio
Come vendere droga online (in fretta), Stagione 1 – 31 maggio
Good Girls, Stagione 2 – 31 maggio

Serie TV

12 Monkeys, Stagione 3 – 19 maggio

Documentari originali

Alla conquista del congresso – 1 maggio
Nella mia famiglia – 3 maggio

Stand up comedy

Flinch – 3 maggio
Piccole case da sogno – 9 maggio
Il Satiro Parlante – Saverio Raimondo
Wanda Sykes: Not normal

Anime e animazione

Tuca & Bertie, Stagione 1 – 3 maggio
Cupcake e Dino, Stagione 2 – 3 maggio
Revisions, Stagione 1 – 14 maggio