Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 6 maggio 2019

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 6 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – Par Condicio
23:26 – TG1 60 Secondi
23:30 – Che fuori tempo che fa
00:35 – S’è fatta notte
01:05 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Buona fortuna e buon viaggio
19:40 – N.C.I.S. Fede
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud (Show condotto da Stefano De Martino e Fatima Trotta)
23:40 – Povera Patria
01:30 – Protestantesimo
02:00 – Blue Bloods
02:45 – Piloti
03:05 – Cut

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Report (Inchiesta, condotto da Sigfrido Ranucci)
23:10 – Prima dell’alba
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 81 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:30 – Speciale parola di pollice verde Vinitaly
01:30 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Grande Fratello (Reality Show condotto da Barbara D’urso)
00:40 – X – STYLE
01:07 – TG5 – NOTT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Incollato a te
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Addio e buona fortuna
21:25 – Il ritorno dello Jedi – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Il ritorno dello Jedi – 2 PARTE
00:05 – Ouija – 1 PARTE (film horror, regia di Stiles White)
01:02 – TGCOM
01:05 – METEO.IT
01:08 – Ouija – 2 PARTE
01:55 – Studio Aperto – La giornata
02:10 – Sport Mediaset

La7

17:45 – Il Commissario Cordier
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Il purosangue
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il matrimonio – II PARTE
21:00 – La frode (film drammatico, con Richard Gere, Tim Roth, Brit Marling, Susan Sarandon, Monica Raymund)
23:18 – Rivelazioni – Sesso è potere
01:45 – Note di cinema
01:51 – Profondo rosso

Cielo

19:15 – Affari al buio Indietro nel tempo
19:45 – Affari al buio Serranda abbassata
20:15 – Affari di famiglia I Rolling Stones
20:45 – Affari di famiglia Educazione sessuale
21:15 – Fur – Un ritratto immaginario di Diane Arbus (film drammatico, con Nicole Kidman, Robert Downey Jr., Ty Burrell, Harris Yulin)
23:00 – La venere nera
00:30 – Cicciolina – L’arte dello scandalo
01:30 – Pornocracy: le nuove multinazionali del sesso

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 16
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 6
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 162 Prima TV
21:30 – Rocky Balboa
23:15 – Attrition
01:00 – Magazine UEFA Ep. 15 Prima TV
01:30 – Scambio mortale