Stasera in TV: programmi 6 maggio su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 6 maggio 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:55 – La tempesta perfetta
21:15 – Andiamo a quel paese (commedia, con Salvo Ficarra, Valentino Picone, Tiziana Lodato, Lily Tirinnanzi, Fatima Trotta, Nino Frassica, Francesco Paolantoni)
23:00 – I peggiori
00:44 – Entourage
02:31 – AVE, CESARE!

Sky Uno

18:10 – Vita da ricchi Ep. 2
19:00 – Master – Chef Australia Ep. 31
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 16
21:15 – Master Pasticcere di Francia Ep. 6
22:05 – Master Pasticcere di Francia Ep. 7
23:05 – Cuochi d’Italia Ep. 13
23:55 – Cuochi d’Italia Ep. 14
00:45 – E poi c’è Cattelan Ep. 4

Sky Cinema 1

19:25 – Gomorra – La serie Ep. 11
20:10 – Gomorra – La serie Ep. 12
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Le ultime 24 ore Prima TV (film di fantascienza, con Ethan Hawke, Xu Qing, Paul Anderson, Jenna Upton)
23:05 – Il grande e potente Oz
01:20 – The War – Il pianeta delle scimmie

Sky Cinema Family

19:10 – Immagina che
21:00 – Diario di una schiappa
22:35 – Italo
00:25 – Il Cinemaniaco incontra Giovanni Veronesi e Matilde Gioli
00:55 – Sydney White – Biancaneve al college
02:45 – S.O.S. Natale

Sky Cinema Romance

18:55 – Chocolat
21:00 – Diverso da chi? (commedia, con Umberto Carteni
Cast: Claudia Gerini, Luca Argentero, Filippo Nigro, Antonio Catania, Francesco Pannofino, Giuseppe Cederna)
22:50 – Madame
00:25 – Christmas Mail – Una lettera per sognare
02:00 – Colazione da Tiffany (Vers. Rest.)
03:55 – Vento di passioni

Sky Cinema Collection

18:20 – 100X100Cinema – Questo o quello
18:35 – Giù la testa
21:15 – C’era una volta il West
00:05 – Per qualche dollaro in più
02:20 – Il mio nome è Nessuno

Sky Cinema Action

19:15 – After Earth – Dopo la fine del mondo
21:00 – Outlander – L’ultimo vichingo (film di fantascienza, con James Caviezel, Sophia Myles, Jack Huston, Ron Perlman, John Hurt, John Beale, Katie Bergin, Matt Cooke)
23:00 – Commando
00:35 – 88 minuti
02:30 – 6 Bullets

Dazn

20:45 – NIORT – LORIENT – Calcio

21:00 – FOGGIA – PERUGIA – Calcio

Netflix

Film Originali

Voglio una vita a forma di me – 3 maggio
Va tutto bene – 3 maggio
Wine Country – 10 maggio
The Perfection – 24 maggio

Film

District 9 – 1 maggio
Interstellar – 1 maggio
Kickboxer – Il nuovo guerriero – 1 maggio
Munafik 2 – 1 maggio
Maximum Risk – 1 maggio
Prigione di Vetro – 1 maggio
The Experiment: Cercasi cavie umane – 1 maggio
The Judge – 1 maggio
Jo Pil-Ho: L’alba della vendetta – 3 maggio
Il Dittatore – 3 maggio
Nonostante tutto – 3 maggio
The Last Summer – 3 maggio
E.T. L’Extraterrestre – 9 maggio
Il Capitale Umano – 10 maggio
Batman – 15 maggio
Miami Vice – 16 maggio
The Blues Brothers – 16 maggio
Un’impresa da Dio – 16 maggio
La Pazza Gioia – 17 maggio
Cars 3 – 26 maggio
Mad Max – 27 maggio
Mad Max: Fury Road – 27 maggio
Spider-Man: Homecoming – 28 maggio
Lanterna Verde – 28 maggio

Serie TV Originali

Dead to Me: Amiche per la morte, Stagione 1 – 3 maggio
Undercover, Stagione 1 – 3 maggio
Lucifer, Stagione 4 – 8 maggio
The Society, Stagione 1 – 10 maggio
The Rain, Stagione 2 – 17 maggio
What If, Parte 1 – 24 maggio
When the see us, Stagione 1 – 31 maggio
Come vendere droga online (in fretta), Stagione 1 – 31 maggio
Good Girls, Stagione 2 – 31 maggio

Serie TV

12 Monkeys, Stagione 3 – 19 maggio

Documentari originali

Alla conquista del congresso – 1 maggio
Nella mia famiglia – 3 maggio

Stand up comedy

Flinch – 3 maggio
Piccole case da sogno – 9 maggio
Il Satiro Parlante – Saverio Raimondo
Wanda Sykes: Not normal

Anime e animazione

Tuca & Bertie, Stagione 1 – 3 maggio
Cupcake e Dino, Stagione 2 – 3 maggio
Revisions, Stagione 1 – 14 maggio