Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 4 maggio 2019

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 4 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Ballando con le Stelle
23:25 – TG1 60 Secondi
23:29 – Ballando con le Stelle (show condotto da Milly Carlucci)
00:30 – TOP tutto quanto fa tendenza
01:10 – TG 1 NOTTE
01:20 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Mac – Gyver La guerra dei robot
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles L’uomo di Seul
20:30 – TG2 20.30
21:05 – The Rookie – Operazione Redwood – Cuore infranto
22:40 – Bull Il tassello mancante
23:25 – TG2 Dossier
00:10 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:50 – TG 2 Mizar
01:15 – TG 2 Cinematinee’
01:20 – TG 2 Achab Libri
01:25 – TG 2 Sì, Viaggiare
01:40 – TG 2 Eat Parade
01:50 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Le parole della settimana
21:40 – Sapiens Un solo pianeta (documentario, condotto da Mario Tozzi)
23:50 – TG Regione
23:55 – TG3 nel Mondo
00:17 – Meteo 3
00:25 – Pipol
01:25 – TG3 Agenda del mondo
01:40 – TG3 Chi è di scena

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – Ieri e oggi in Tv special
19:50 – Tempesta d’amore – 80 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Anche gli angeli mangiano fagioli – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Anche gli angeli mangiano fagioli – 2 PARTE
00:12 – Sogni mostruosamente proibiti – 1 PARTE
01:10 – TGCOM
01:12 – METEO.IT
01:16 – Sogni mostruosamente proibiti – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Amici di Maria (Talent Show, condotto da Maria De Filippi)
00:40 – TG5 – NOTTE
01:15 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:31 – C.S.I. NEW YORK – Inutile sacrificio
20:26 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Sangue e finzione
21:20 – L’ERA GLACIALE 4 – Continenti alla deriva – 1 PARTE
22:17 – TGCOM
22:20 – METEO.IT
22:23 – L’ERA GLACIALE 4 – Continenti alla deriva – 2 PARTE
23:10 – Dragon Ball Super

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Speciale Atlantide – Superga, la tragedia e il mito del Grande Torino
23:45 – Ogni maledetta domenica (film drammatico, con Al Pacino, Jamie Foxx, Cameron Diaz, Dennis Quaid, James Woods, Jim Brown, Bill Bellamy)
00:30 – TG LA7 Notte
00:35 – Ogni maledetta domenica (2° parte)

Iris

18:30 – I due carabinieri
21:00 – SPECIAL FORCES – Liberate l’ostaggio
23:20 – Romeo deve morire
01:40 – BLUFF – Storia di truffe e imbroglioni

Cielo

18:30 – Fratelli in affari Diana e John
19:15 – Affari al buio Concorrenza spietata
19:45 – Affari al buio Amici in soccorso
20:15 – Affari di famiglia Il bagno della NASA
20:45 – Affari di famiglia Ritorno al futuro
21:15 – La chiave
23:00 – Cicciolina – L’arte dello scandalo
00:00 – 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati del porno
01:30 – A Cam Life – La pornostar della porta accanto

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Trieste
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Etruria
21:30 – Un matrimonio in campagna (film romantico, con Jill Wagner, Victor Webster, Andrea Brooks, Marcus Rosner)
23:15 – Un gelataio a Wall Street
01:00 – Maschi contro Femmine