Stasera in TV: Programmi in TV di oggi 1 maggio

Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 1 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Barcellona. Calcio. UEFA Champions League Barcellona – Liverpool Semi – Finale – Andata
23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019
23:44 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Riunione di classe
19:40 – N.C.I.S. Ognuno è artefice del suo destino
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – La risposta è nelle stelle
23:35 – La mia vita è uno zoo (commedia, con : Matt Damon, Scarlett Johansson, Elle Fanning, Carla Gallo, Thomas Haden Church, Patrick Fugit)
01:35 – Zona B
02:05 – Blue Bloods
02:45 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Concerto del Primo maggio – 29^ Edizione LAVORO – DIRITTI – STATO SOCIALE – LA NOSTRA EUROPA
21:05 – Concerto del Primo maggio – 29^ Edizione LAVORO – DIRITTI – STATO SOCIALE – LA NOSTRA EUROPA
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Ballo ballo
19:50 – Tempesta d’amore – 79 – 1A PARTE – 1aTV
20:32 – Ben Hur – 1 PARTE
21:15 – TGCOM
21:17 – METEO.IT
21:21 – Ben Hur – 2 PARTE
00:37 – Passenger 57 – Terrore ad alta quota – 1 PARTE (film drammatico, con Wesley Snipes, Bruce Payne, Tom Sizemore, Alex Datcher)
01:20 – TG4 NIGHT NEWS
01:30 – METEO.IT
01:34 – Passenger 57 – Terrore ad alta quota – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Live Non è la D’Urso
00:30 – TG5 – NOTTE
01:06 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – La città delle bambole
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Cena al buio
21:23 – Alice attraverso lo specchio – 1 PARTE – 1aTV
22:48 – TGCOM
22:51 – METEO.IT
22:54 – Alice attraverso lo specchio – 2 PARTE – 1aTV
23:40 – La leggenda di Beowulf – 1 PARTE (film fantastico, con Ray Winstone, Angelina Jolie, Anthony Hopkins, Crispin Glover, Robin Wright Penn)
00:37 – TGCOM
00:40 – METEO.IT
00:43 – La leggenda di Beowulf – 2 PARTE
01:45 – Drive Up
02:20 – Studio Aperto – La giornata

La7

20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide con Andrea Purgatori – Primo Maggio una festa negata
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – La ballata di D.B. Cooper
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – La famiglia Lopez
21:00 – L’ultimo samurai (film di avventura, con Tom Cruise, Ken Watanabe, William Atherton, Billy Connolly, Darin Fujimori, Seizo Fukumoto)
00:02 – Alfabeto
00:18 – Vidocq
02:11 – Riderà (Cuore matto)

Cielo

19:15 – Affari al buio Fast and Curious
19:45 – Affari al buio Sogni di gloria
20:15 – Affari di famiglia Chumlee il paparazzo
20:45 – Affari di famiglia Il soprannome di Chumlee
21:15 – San Andreas Quake (film di azione, con Jhey Castles, Jason Woods, Grace Van Dien, Elaine Partnow, Lane Townsend, Allison Adams)
23:00 – 9 to 5: Days in Porn – Gli impiegati del porno
00:30 – A Cam Life – La pornostar della porta accanto

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 3
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 160 Prima TV
21:30 – Notte prima degli esami – Oggi
23:30 – Celebrity Master – Chef Italia Ep. 3
00:45 – Celebrity Master – Chef Italia Ep. 4
02:00 – La casa dei segreti