Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 30 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:13 – Un’estate ai Caraibi
21:15 – The judge (film drammatico, con Robert Downey Jr., Robert Duvall, Vera Farmiga, Leighton Meester)
23:44 – FRIDAY NIGHT LIGHTS
01:47 – Ai confini della realta’
03:33 – WIMBLEDON

Sky Uno

19:20 – Master – Chef Australia Ep. 27
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 12
21:15 – Cuochi d’Italia Ep. 13
22:10 – Cuochi d’Italia Ep. 14
23:00 – E poi c’è Cattelan Ep. 3
00:00 – Segreti di coppia Ep. 5
00:30 – Segreti di coppia Ep. 6

Sky Cinema 1

19:20 – Non c’è 2 senza te
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Escobar – Il fascino del male
23:05 – Gomorra – La serie Ep. 9
23:50 – Gomorra – La serie Ep. 10
00:40 – Gold – La grande truffa
02:45 – Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana

Sky Cinema Family

19:15 – Vita da camper
21:00 – Ace Ventura 3
22:40 – Wonder
00:35 – La grande fuga del nonno
01:55 – Dolf e la crociata dei bambini
03:40 – Snow Day

Sky Cinema Romance

18:55 – Parlami d’amore
21:00 – Permettimi di amarti Prima TV
22:35 – La rivincita delle bionde
00:15 – Natale in affitto
01:50 – Madame

Sky Cinema Collection

19:15 – Il mio nome è Nessuno
21:15 – Per qualche dollaro in più
23:35 – Il colosso di Rodi
02:00 – Per un pugno di dollari

Sky Cinema Action

19:00 – Terminator Salvation
21:00 – John Rambo
22:40 – Blitz
00:25 – Hooligans
02:10 – The Protector 2

Dazn

01:10 – OAKLAND ATHLETICS @ BOSTON RED SOX – Baseball

Netflix

Film Originali

12 aprile – The perfect date
12 aprile – The silence
12 aprile – Chi porteresti su un’isola deserta?
19 aprile – Someone great
19 aprile – Lo spietato

Film

1 aprile – All Saints
1 aprile – ANNIE – La felicità è contagiosa
1 aprile – Il buongiorno del mattino
1 aprile – La scelta di Sophie
1 aprile – KARATE KID II – La storia continua
1 aprile – Sesso, bugie e videotape
1 aprile – Slamma jamma
1 aprile – Sleight
1 aprile – Un uomo per tutte le stagioni
1 aprile – A bigger splash
1 aprile – Steve Jobs
1 aprile – Arancia meccanica
1 aprile – FOCUS – Niente è come sembra
3 aprile – SUZZANNA: Buried alive
7 aprile – Gran Torino
7 aprile – Veloce come il vento
10 aprile – Revolutionary Road
15 aprile – Il curioso caso di Benjamin Button
15 aprile – Boogie nights
17 aprile – Psyco
17 aprile – American gangster
17 aprile – Il diario di Bridget Jones
17 aprile – Che pasticcio, Bridget Jones
17 aprile – Balto
21 aprile – Le pagine della nostra vita
21 aprile – Training day
22 aprile – Room
28 aprile – Space jam
28 aprile – Zodiac
28 aprile – American history X

Serie TV Originali

5 aprile – Le terrificanti avventure di Sabrina, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – Quicksand, Stagione 1
5 aprile – L’impero romano, Stagione 3
11 aprile – Black summer, Stagione 1
12 aprile – Special, Stagione 1
12 aprile – Ci mancava solo Nick, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – Gotham, Stagione 4
1 aprile – Z Nation, Stagione 5
1 aprile – Lucifer, Stagione 3
5 aprile – Persona, Collezione 1
16 aprile – Suits, Stagione 7
18 aprile – My first first love, Stagione 1
26 aprile – The good place, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: Pianeta Terra , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: Irresponsible
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: Los amargados somos maas
10 aprile – YOU VS. WILD – Scuola di sopravvivenza, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: Cose di questo mondo
19 aprile – BRENÉ BROWN: Trovare il coraggio
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: Fire in the maternity ward

Anime e animazione

1 aprile – Ultraman, Stagione 1
1 aprile – Fate/Zero, Stagione 1
12 aprile – Il piccolo grande Bheem, Stagione 1
19 aprile – Rilakkuma and Kaoru, Stagione 1
30 aprile – Baki, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – Ingress: The animation, Stagione 1