Stasera in TV: programmi 27 aprile su Sky, Mediaset, DAZN, Netflix

0
108
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 27 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:08 – Insieme per forza
21:15 – It (film horror, con Sophia Lillis, Bill Skarsgard, Finn Wolfhard)
23:38 – Blu profondo 2
01:18 – Gremlins
03:07 – Ride – Ricomincio da me

Sky Uno

19:35 – Cirque du Soleil: Kooza
21:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 3
22:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 2
23:15 – E poi c’è Cattelan Ep. 3
00:15 – Cuochi d’Italia Ep. 11
01:10 – Cuochi d’Italia Ep. 12

Sky Cinema 1

19:05 – Assassinio sull’Orient Express
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Taken – La vendetta
22:55 – Belli di papà (commedia, con Diego Abatantuono, Antonio Catania, Matilde Gioli, Andrea Pisani, Francesco Di Raimondo, Francesco Facchinetti)
00:40 – Hangman – Il gioco dell’impiccato
02:25 – La voce della pietra

Sky Cinema Family

19:25 – Flubber – Un professore tra le nuvole
21:00 – La Sirenetta – Quando tutto ebbe inizio
22:20 – Mean Girls
00:00 – Hotel Bau
01:45 – Tommy la mummia e lo Scarabeo d’oro
03:05 – Piccoli Cinemaniaci

Sky Cinema Romance

21:00 – Perché te lo dice mamma (commedia, con Diane Keaton, Mandy Moore, Gabriel Macht, Tom Everett Scott, Lauren Graham, Piper Perabo)
22:45 – Il sole a mezzanotte – Midnight Sun
00:25 – Scommettiamo che mi sposi
01:55 – Il Cinemaniaco incontra Paola Cortellesi e Riccardo Milani
02:25 – Lost in Love

Sky Cinema Collection

19:40 – Bigfoot Junior
21:15 – Kung Fu Panda
22:50 – Kung Fu Panda 2
00:25 – I primitivi
02:00 – Monster Family
03:35 – Richard – Missione Africa

Sky Cinema Action

19:20 – The Package
21:00 – Godzilla
23:25 – Black Hawk Down (film di guerra, regia di Ridley Scott)
01:55 – Dirty War – Strategia del terrore
03:30 – L’altra sporca ultima meta

Dazn

20:30 – INTER – JUVENTUS – Calcio

20:30 – NORWICH CITY – BLACKBURN ROVERS – Calcio

20:35 – GLASGOW WARRIORS – EDINBURGH RUGBY – Rugby

20:35 – MUNSTER RUGBY – CONNACHT RUGBY – Rugby

20:45 – BARCELLONA – LEVANTE – Calcio

Netflix

Film Originali

12 aprile – The perfect date
12 aprile – The silence
12 aprile – Chi porteresti su un’isola deserta?
19 aprile – Someone great
19 aprile – Lo spietato

Film

1 aprile – All Saints
1 aprile – ANNIE – La felicità è contagiosa
1 aprile – Il buongiorno del mattino
1 aprile – La scelta di Sophie
1 aprile – KARATE KID II – La storia continua
1 aprile – Sesso, bugie e videotape
1 aprile – Slamma jamma
1 aprile – Sleight
1 aprile – Un uomo per tutte le stagioni
1 aprile – A bigger splash
1 aprile – Steve Jobs
1 aprile – Arancia meccanica
1 aprile – FOCUS – Niente è come sembra
3 aprile – SUZZANNA: Buried alive
7 aprile – Gran Torino
7 aprile – Veloce come il vento
10 aprile – Revolutionary Road
15 aprile – Il curioso caso di Benjamin Button
15 aprile – Boogie nights
17 aprile – Psyco
17 aprile – American gangster
17 aprile – Il diario di Bridget Jones
17 aprile – Che pasticcio, Bridget Jones
17 aprile – Balto
21 aprile – Le pagine della nostra vita
21 aprile – Training day
22 aprile – Room
28 aprile – Space jam
28 aprile – Zodiac
28 aprile – American history X

Serie TV Originali

5 aprile – Le terrificanti avventure di Sabrina, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – Quicksand, Stagione 1
5 aprile – L’impero romano, Stagione 3
11 aprile – Black summer, Stagione 1
12 aprile – Special, Stagione 1
12 aprile – Ci mancava solo Nick, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – Gotham, Stagione 4
1 aprile – Z Nation, Stagione 5
1 aprile – Lucifer, Stagione 3
5 aprile – Persona, Collezione 1
16 aprile – Suits, Stagione 7
18 aprile – My first first love, Stagione 1
26 aprile – The good place, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: Pianeta Terra , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: Irresponsible
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: Los amargados somos maas
10 aprile – YOU VS. WILD – Scuola di sopravvivenza, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: Cose di questo mondo
19 aprile – BRENÉ BROWN: Trovare il coraggio
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: Fire in the maternity ward

Anime e animazione

1 aprile – Ultraman, Stagione 1
1 aprile – Fate/Zero, Stagione 1
12 aprile – Il piccolo grande Bheem, Stagione 1
19 aprile – Rilakkuma and Kaoru, Stagione 1
30 aprile – Baki, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – Ingress: The animation, Stagione 1